SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2022 (09:49)

Рахмонов vs Чимаев, Морозов vs Пайва, Исмагулов vs Кутателадзе, Резников vs Рамос. Мнение Игоря Лазорина

Рахмонов vs Чимаев, Морозов vs Пайва, Исмагулов vs Кутателадзе, Резников vs Рамос. Мнение Игоря Лазорина

Разговоры о возможном поединке казахстанского бойца Шавката Рахмонова и шведа чеченского происхождения Хамзата Чимаева в UFC на данный момент преждевременный. 

«Он не знает ни слова по-английски». Шавката Рахмонова сравнили с Хамзатом Чимаевым 

Об этом в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz заявил известный российский эксперт в области смешанных единоборств Игорь Лазорин.

— Игорь, в последние дни Хамзат Чимаев и Шавкат Рахмонов обменивались «любезностями» и достаточно яркими высказываниями в адрес друг-друга. Как ты считаешь, это лишь трэштокинг или мы наблюдаем попытку раскрутить возможный бой между данными бойцами?
— Это просто медийная активность обоих бойцов. Точнее, реакция Шавката на эмоциональный комментарий Хамзата. Ситуация абсолютно в стиле Чимаева. Но Шавкату дали отличный бой, соперник с именем, выше в рейтинге. То, что ему нужно (Известно, что Рахмонов следующий поединок в UFC должен провести 25 июня против американца Нила Мэгни, — прим. автора). Про бой с Чимаевым пока нет смысла даже говорить.

— Также в июне состоится возвращение в ринг Дамира Исмагулова, который проведет поединок против Гурама Кутателадзе из Швеции. Чего ждать от этого поединка и стоит ли тут искать какие-то параллели с противостоянием Хамзата Чимаева и Шавката Рахмонова?
— Давайте только не делать из этого боя противостояние казахской школы ММА и команды Чимаева, это несерьёзно. Очень интересный бой. Дамиру нужно доказывать UFC свою перспективность и большие планы. Это второй бой по новому контракту, и каждый поединок сейчас будет для Дамира определяющим. У Гурама похожая ситуация, он не дрался почти два года. Думаю, нас ждёт конкурентный бой.

— Недавно стало известно, что Сергей Морозов проведет схватку в американском промоушене против бразильца Раулиана Пайвы. Будет круто, учитывая, что именно бразильцу в очень спорном бою ранее проиграл Жалгас?
— Бой с историей, Морозов давно вызывает именно этого оппонента. Спортивный реванш за Жалгаса Жумагулова — одна из целей. Пайва крайне опасный соперник. Но уязвимый. Вполне по зубам Морозову.

— Кроме того, 17 июня в Сочи состоится турнир ACA 140, где пройдет четвертьфинальный бой в рамках Гран-При легковесов между казахстанским бойцом Артемом Резниковым и бразильцем Дэйви Рамосом. За счет чего Артем способен одолеть своего противника?
— Думаю, что бой решится в стойке. Мало кто способен переиграть Рамоса внизу. Да это и не к чему. Считаю, что Артём будет использовать своё преимущество в ударке. Он и сам мне об этом сказал.

«Сам отрезает себе путь дальше». Шавкат Рахмонов огорчил американское СМИ 

  • (1) Оцените статью
Фото: www.tass.ru
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх