SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2007 (08:46)

Рафу напугали шахтой

Повысить уровень игры хоккеистов карагандинской команды «Сары-Арка» намерен аким области Нурлан Нигматулин. Для этого он пообещал прибегнуть к апробированному на футболистах методу: спортсменам покажут, как зарабатываются деньги, на которые содержится команда.

Напомним, что в мае игроков «Шахтера» привезли на шахту Костенко и спустили в забой на несколько часов. Проникшись реалиями горняцкого труда и послушав наставления своих «спонсоров». Футболисты стали рвать соперников на части. Да так зло, что впервые за много лет закончили первый круг чемпионата Казахстана на первом месте.
— Думаю, перед началом хоккейного сезона хоккеистов надо на «Кармет» свозить, — поделился планами Нурлан Нигматулин после совещания с главой департамента туризма и спорта Нургазы Жарылгаповым и директором клуба «Шахтер» Григорием Лория.
При этом аким области рассказал о неожиданных проблемах с одним из игроков «Шахтера». Речь идет о нападающем из Нигерии Рафаэле Эдерехо, который играет в команде с начала этого сезона. В шахту вместе с командой он в мае не пошел, сославшись на страх перед замкнутым пространством. После окончания первого круга он уехал в отпуск на родину — и пропал. Выйти с ним на связь руководство команды не может, хотя вернуться в Караганду Рафа должен был две недели назад. При этом известно, что за пределы Нигерии он не выезжал…
— Меня теперь упрекают, мол, зачем Рафу в шахту звали, он замкнутого пространства боится. Поэтому, говорят, и возвращаться не хочет, боится, что все-таки в забой спускаться придется! — отметил Нурлан Нигматулин.
Хотя, хоккеистам такие проблемы вряд ли грозят. Ведь известно, что в хоккей играют настоящие мужчины. Их ни шахтой не напугаешь, ни домной!
Авиатрек

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх