Рафаиль Оспанов: «Это большая мотивация — привлечение молодых игроков в команду»

Молодой полузащитник «Атырау М» Рафаиль Оспанов, привлекающийся в основной состав, в коротком интервью пресс-службе клуба прокомментировал свое приглашение в первую команду.
— Рафаиль, каково это иметь возможность тренироваться с «основой»?
— Ну сразу видно, что тут игроки совершенно другого — высокого уровня. Приятно тренироваться с профессионалами своего дела. Благодарю тренерский штаб основной команды за то, что доверяют и привлекают нас в главный состав.
— Помимо пары тренировок, ты даже успел сыграть на двустороннем матче.
— Да, главный тренер Сергей Александрович (Павлов — пресс-служба) предоставил мне в конце этого матча 10 минут. Он сказал, чтобы я больше отрабатывал в обороне, тем более, играли в меньшинстве после удаления Валеры (Валерия Андреева — пресс-служба). Если честно, мяч редко доходил до меня, так как соперник уступал в счете и хотел забить. А мы вели с комфортным преимуществом, играя в основном контрвыпадами. Я думаю, в концовке могли счет вовсе увеличить забей свои моменты Абдрахман и Жагоров. В целом, остались довольны своим выступлением, поскольку довели игру до логического завершения.
— Как узнал о своем приглашении в основной состав? И какие были эмоции в это время?
— Позвонил тренер Кенжалиевич (Куаныш Кабдулов, тренер по ОФП — пресс-служба) и сказал, что главный тренер заинтересован в нас, хочет посмотреть. Эмоции, конечно, были непередаваемыми. Но, думаю, такой сценарий ожидалось, потому что несколько игроков основы отбыли в расположение сборных, немало и травмированных ребят. С другой стороны, видимо, и заслужили вызов, поскольку в этому году хорошо идем во Второй лиге и в последней игре обыграли своих прямых конкурентов — «Рузаевку». Это приглашение состоялось в первую очередь благодаря нашему тренеру Тимуру Нигметуллаевичу Укубаеву, который продолжает прививать в нас дух победителей. Мы будем дальше работать и прогрессировать, добиваться места в первой команде. Я думаю, это большая мотивация для нас всех, когда главный наставник заинтересован в привлечении молодых футболистов в команду.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С каких пор казахстанцы захватили наш Instagram?». О чем говорят черногорские фанаты перед матчем «Сутьеска» — «Кайрат»
«Каспий» вернул интригу в чемпионат. Чего ждать от лидеров КПЛ дальше?
От юного Дани Ольмо до звёздного Килиана Мбаппе. Кто из полуфиналистов ЧМ-2026 играл в Казахстане?
«Кайрат» с трудом победил дома и оставил шансы «Сутьеске». Закроет ли он вопрос в Черногории?
- 14 июля, 2026
- 17:33Футбол
В России ждут противостояния Сатпаева и Хусанова - 17:30Футбол
«Аль-Хиляль» начал переговоры о трансфере Харри Кейн - 17:26Футбол
«Кызылжар» официально подписал Серикулы и вратаря датского «ХБ Кёге» Талыспаева - 17:22ФутболНаставник «Сабаха» Покатилова сделал заявление перед ответным матчем с «Нью-Сейнтсом» в Лиге Чемпионов
- 17:12Футбол«Зенит» Алипа объявил о трансфере полузащитника Михайлова
- 17:11Футбол
Самат Жарынбетов близок к переходу в «Женис» - 17:04Футбол
«Реал» продаст Вальдепеньяса в «Фиорентину» - 17:00Футбол
Прямая трансляция матча Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026 - 16:50Футбол
Непомнящий озвучил победителя матча Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026 - 16:46Футбол
В Казахстане назвали слабую сторону Аргентины в полуфинале ЧМ-2026 с Англией - 16:30Футбол
Юсуп Шадиев выделил преимущество Франции над Испанией перед полуфиналом ЧМ-2026 - 15:46Футбол
«Кайрату» подсказали путь к успеху в ответном матче Лиги Чемпионов против «Сутьески» - 15:29Футбол
В Казахстане подсчитали шансы Франции и Испании на выход в финал ЧМ-2026 по футболу - 15:04Футбол
Познер назвал своего фаворита матча Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026 - 14:49Футбол
Самат Жарынбетов покинет «Иртыш» и может перейти в «Актобе»

















