Рафаэль Уразбахтин «заткнул рты» хейтерам «Кайрата»

Наставник алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о победе над финским КуПСом (3:0) во втором раунде отбора Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Наверное, не все верили в нас до матча. Особенно, наверное, после первой игры. Честно, вот этот период, который мы прожили вместе с ребятами, был сложным. Мы выслушали много критики, много негатива. Сегодня мы все наслаждаемся победой. Конечно, это большая заслуга наших ребят. Они — большие молодцы и доказали, что тот негатив и критика были необоснованны в наш адрес. Если кто-то думал, что это проходной соперник, то мне 46 лет, и я в футболе 36 лет. Я, наверное, что-то понимаю в футболе. А те люди, которые говорили, что это проходная команда, мяч от морковки не могут отличить.
Ребята доказали, что у нас действительно есть команда, есть огромный потенциал. И мы, можно сказать, заткнули рты всем тем людям, которые плохо о нас говорили. Опять же, это не касается истинных и преданных болельщиков, которые верили в нас, несмотря ни на что, говорили слова благодарности, слова поддержки в наш адрес.
Да, можно сказать, что первый матч был не по делу, два мяча мы пропустили. Но сегодня, конечно, мы не могли при такой бешеной поддержке сыграть плохо, поэтому все сегодня бились. Считаем, что сегодня абсолютно заслуженно победили. Надеюсь, мы подарили праздник не только нашим болельщикам, но и всему городу и, наверное, всему Казахстану. Я думаю, такие игры — украшение. Не так много у нас такого зрелищного футбола, учитывая, что сейчас идёт много негатива в адрес казахстанского футбола. А такие матчи приятны всем — когда полный стадион, когда бешеная поддержка болельщиков. Приятно при такой атмосфере играть. Большое спасибо болельщикам. Их заслуга тоже большая в этом матче.
Основные вершители — это наши футболисты. Они выполнили абсолютно всё то, о чём мы их просили, о чём мы с ними договаривались. Полностью отдали все силы, — сказал Уразбахтин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
- 17 февраля, 2026
- 00:26Футбол
В Германии два раза избили судью после каминг-аута - 00:14Футбол
Хусанов с «Манчестер Сити» получил топового соперника в Кубке Англии - 00:08ФутболВ клубе Чеснокова сделали заявление о давлении
- 16 февраля, 2026
- 23:54Футбол
Максим Самородов раскрыл главную задачу в России - 23:48Футбол
«Челси» решил судьбу воспитанника и лидера защиты - 22:59Футбол
Стало известно будущее юной звезды «Реала» - 22:35ФутболКлуб Бактиера Зайнутдинова взял реванш в Дубае
- 22:31Футбол
Главный тренер «Актобе» объяснил разгром от клуба из России3 - 22:28Футбол
Футболист «Ливерпуля» дал согласие на трансфер в «Реал» - 22:17Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по своему воспитаннику - 21:45Футбол
Стас Покатилов оценил свою невероятную серию в Европе - 21:38Футбол
Ямаль попросил Флика исключить новую звезду «Барселоны» - 21:08ФутболСенсацией закончился матч клуба Зайнутдинова
- 21:06Футбол
Матч «Актобе» с дебютом Нани обернулся разгромом3 - 21:00Футбол
Луиш Нани дебютировал за «Актобе». Видео















