Рафаэль Уразбахтин выступил с официальным заявлением после скандала в Актобе. Видео

Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин выступил с обращением после скандала, который произошел в матче 11-го тура КПЛ между «Актобе» и «Кайратом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Главному тренеру «Кайрата» грозит арест. Подробности
— Хочу прокомментировать эпизод, который произошел 30 мая в матче между командами «Актобе» и «Кайрат». На протяжении всей игры болельщики клуба «Актобе» выкрикивали с трибун нецензурную брань в адрес тренерского штаба и игроков нашей команды, также бросали посторонние предметы в нашу сторону. Находясь в напряженном, эмоциональном состоянии я позволил себе нецензурно выразится в ответ, в чем я искренне раскаиваюсь. Приношу извинения всем, кого могли задеть мои слова, — заявил Уразбахтин.
Матч 11-го тура КПЛ «Актобе» — «Кайрат» завершился в пользу алматинцев со счетом 2:1. Игра сопровождалась рядом скандальных эпизодов, по результатам которых Идрис Умаев («Актобе»), Валерий Громыко («Кайрат») и сам Уразбахтин получили красные карточки и были удалены с поля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Тараз» настроен серьезно, а «Шахтёр» скупает таланты «Кайрата». Что происходит в Первой лиге?2
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций3
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
«Грилиш центра поля». В Финляндии удивлены переходом молодых талантов в «Кайрат»
- 19 февраля, 2026
- 18:37Футбол
Специалисты «Челси» прибыли в «Кайрат» - 18:31Футбол
В Англии пророчат успех Дастану Сатпаеву в Европе - 18:23ФутболДвукратный чемпион Казахстана объявил планы на третий УТС
- 17:50ФутболНаставник юношеской сборной Казахстана сделал заявление после победного старта на Кубке Развития
- 17:49Футбол
Футболист сборной Казахстана вынужден остаться в «Астане» - 17:31Футбол
Нани столкнулся с проблемой в Актобе и может выбрать Астану3 - 17:30Футбол18-летний казахстанский футболист перешёл в европейский клуб
- 17:18Футбол
Сыграет ли Дастан Сатпаев в матче за Суперкубок Казахстана2 - 17:17ФутболЗарубежный клуб представил экс-защитника «Кайсара» и «Актобе»
- 17:07ФутболКлуб Самородова и Кенжебека договорился с московским «Спартаком»
- 16:02Футбол
«Женис» разгромно проиграл российскому клубу в матче с четырьмя таймами - 15:21Футбол
Экс-игрок клубов КПЛ и европейской сборной получил назначение в Казахстане - 15:15Футбол
«Актобе» объявил решение по молодому таланту1 - 14:51Футбол
Семь голов решили исход матча «Кайрата» с клубом РПЛ1 - 14:08Футбол
Уверенной победой обернулся старт Казахстана на Кубке Развития-2026













