Рафаэль Уразбахтин сравнил «Кайрат» с «Интером» и «Баварией»

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о поражении своих подопечных от лондонского «Арсенала» (2:3) в матче 8-го тура общего этапа Лиги Чемпионов УЕФА, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Команды играли на стадионе «Эмирейтс» в Англии.
«Мы настраивались на тяжёлую игру. Понимали, что будет очень сложно. Матч для „Кайрата“ ничего не решал, но это своего рода экзамен на высшем уровне, который можно было попытаться достойно сдать. Нечасто выпадает возможность сыграть с такой командой, как „Арсенал“. На наш взгляд, сейчас это одна из сильнейших команд в мире. Турнирная таблица это подтверждает.
Начали матч неуверенно, пропустили быстрый гол. Понимали, что с первых минут будет давление. Может, сказался стадион и волнение. Всё-таки атмосфера на „Эмирейтс“ необычная. В первом голе не разобрались, позволили сопернику легко пройти по центру. Хорошо, что через какое-то время сравняли счёт и продолжали выполнять план на матч. Не всё получалось, но в перерыве сделали корректировки. Второй тайм прошёл получше. Ребята выполнили всё, о чем их просили. Понимали, что будет давление и придётся играть вторым номером. В любом случае ребята молодцы.
По-моему, мы единственная команда, которая забила „Арсеналу“ два в нынешней Лиге Чемпионов. Своего рода достижение (смеётся). Только „Интер“ и „Бавария“ забили „Арсеналу“, а также мы», — сказал Уразбахтин.
«Арсенал» занял первое место в общем этапе ЛЧ, набрав максимум очков (24 в восьми встречах). «Кайрат» завершил выступления на 36-й строчке с одним набранным очком. Всего «канониры» пропустили четыре мяча в восьми турах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ4
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
- 29 июня, 2026
- 12:09Футбол
«Это перебор». Андрей Талалаев озвучил причину неудачи Узбекистана на ЧМ-2026 - 12:02Футбол
«Ливерпуль» может упустить Яна Дьоманде из-за «ПСЖ» - 11:41Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча Германия — Парагвай в плей-офф ЧМ-2026 - 11:22Футбол
Хусанов, Файзуллаев и Шомуродов получили оценки в России за последний матч на ЧМ-2026 - 10:56Футбол
Семин считает, что Каннаваро уволят из сборной Узбекистана после ЧМ-2026 - 10:45ФутболФутболист «Тобола» Луис Герра посвятил свой гол Венесуэле после землетрясения
- 10:40ФутболУзбекистанец из «Окжетпеса» Абдуманнонов объяснил поражение от «Кайрата»
- 10:40Футбол
Браим Диас принял решение о своем будущем в «Реале» - 10:37Футбол
Аббосбек Файзуллаев заявил, что скучает по ЦСКА - 10:26Футбол
Ислам Чесноков прокомментировал победу и свое возвращение в «Тобол»












