Рафаэль Уразбахтин сделал заявление после победы «Кайрата» над «Актобе»

Главный тренер футбольного клуба «Кайрат» Рафаэль Уразбахтин поделился впечатлениями после победного матча против «Актобе» в рамках Премьер-Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
Сатпаев принес победу «Кайрату» над «Актобе»
— Очень важные три очка для нас. Очень рады, что мы добились победы. Было непросто, соперник квалифицированный. Казалось, что игра была равной и по ударам, может, тоже были равны. Настраивали ребят, ведь это первый матч на своём поле при большом скоплении болельщиков. Важно было показать хорошую игру и добиться положительного результата — мы этого добились, — сказал он.
Тренер добавил, что «Актобе» далеко не единственная команда, которая может претендовать на золотые медали. В числе конкурентов он также назвал «Астану», «Тобол», «Ордабасы» и «Елимай».
Комментируя появление Дастана Сатпаева на поле с замены, Уразбахтин пояснил, что игрок пропустил более двух с половиной месяцев тренировок и не участвовал в сборах вместе с командой.
— У нас есть рекомендации касательно его игрового времени от наших специалистов и от «Челси». Постепенно интегрируем его в игру, но он еще не готов проводить на поле все 90 минут. На каждом матче мы даем ему определенное время, и надеемся, что в ближайшее время он будет в оптимальной форме, — сказал спикер.
Главный тренер также рассказал о возвращении защитника Александра Мартыновича после травмы. По его словам, он пропустил две недели, но форму не растерял. В скором времени он должен вернуться в состав.
Уразбахтин дал оценку игре Луиша Нани:
— У «Актобе» очень сильные атакующие игроки, а появление Нани во втором тайме добавило команде креатива и атакующего потенциала. Нани — игрок высокого уровня: с мячом действует уверенно, сохраняет его, делает обостряющие передачи. Да, может, он уже не так активно двигается, как раньше, но мастерство видно, — добавил он.
Отметим, что во втором туре «Кайрат» на домашнем поле одержал победу над «Актобе» с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч забил 17-летний Дастан Сатпаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?7
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 17:21Футбол
Александра Овечкина ждут в «Динамо» - 17:11Футбол
Узбекистан официально объявил о матче с участником ЧМ-2026 по футболу - 17:02Футбол
«Бернли» сделал заявление после дебюта Дастана Сатпаева - 17:00Футбол
«Фулхэм» — «Челси»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:45Футбол
Дастану Сатпаеву озвучили перспективы стать игроком основы «Бёрнли» - 16:31Футбол
Алтай Даумов разобрал дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 16:02Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 15:34Футбол
Эксперт назвал преимущество «Кайсара» перед матчем с «Тоболом» в КПЛ - 15:22Футбол
Павел Евтеев оценил дебют Ислама Чеснокова в клубе РПЛ - 14:38Футбол
«Уже не мечтает о камбэке». В Бельгии не ждут основу «Кайрата» на ответный матч с «Андерлехтом»1














