17 января 2018 (00:51)

Рафаэль Ахметов: «Подготовка к „Барысу“ ничем не отличалась от подготовки к другим играм»

Нападающий «Лады» Рафаэль Ахметов прокомментировал победу в матче с «Барысом» со счётом 4:3 (ОТ).

«Подготовка к матчу с „Барысом“ ничем не отличалась от подготовки к другим матчам. Для нас сейчас каждая игра — как последняя, надо выигрывать. Мы играем для болельщиков, которые даже в такой ситуации приходят и заполняют трибуны, за что им большое спасибо. В моментах у ворот „Барыса“ где-то не хватило игрока, чтобы забросить шайбу, необходимо было больше лезть на ворота, пытаться действовать активнее и не давать сопернику поднимать голову.

В принципе, вся игра была наша, только немного провалили концовку второго периода, дали сопернику выйти вперёд. Третий период начали сумбурно, хотели быстрее сравнять. По ходу игры тренер провел перестановки, и они принесли плоды. Хорошо, сумели сравнять счёт и выиграть в овертайме», — передаёт слова Ахметова корреспондент «Чемпионата» Сергей Ляховский.