18 октября 2023 (09:13)

«Ради нашего герба». Зайнутдинов дал обещание в борьбе за выход на Евро-2024

Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz прокомментировал победу над сборной Финляндии — 2:1, передает Sports.kz.

«Первый тайм сложился очень сложным, у нас ничего не получалось на поле. В перерыве Магомед Мусаевич нашел нужные слова. Он очень сильно нас заряжает. У нас есть мечта выхода на Евро, поэтому мы не могли проиграть сегодня. Пока есть шансы, мы будем биться ради нашего герба. Момент с пенальти? Асхат (прим. ред — Тагыберген) сказал мне бить самому. То, что обогнал Балтиева по количеству забитых голов за сборную? Руслан Тахирович обещал мне сводить в ресторан, поэтому, жду хороший ужин и вкусный шашлык (смеется). Лучше я отведу его в ресторан, все-таки, уважаю старших. Честно, в 18 лет я даже не мог мечтать о таком. Я горд, что выступаю за Казахстан. Для меня это большая честь. Момент с голом? Была какая-то „чуйка“. Исламбек Куат сказал мне идти на ближнюю штангу. По-началу, должен был туда идти Куат», — сказал Зайнутдинов.

Напомним, сборная Казахстана обыграла Финляндию в гостевом матче со счетом 2:1 благодаря дублю Бактиера Зайнутдинова.

«Магомед Мусаевич сказал». В сборной Казахстана раскрыли секрет победного гола Финляндии