26 ноября 2020 (12:53)

«Рад, что получилось как-то отыграться за промахи в предыдущем матче». Форвард сборной Казахстана — о тяжелой победе в КХЛ

Нападающий «Ак Барса» и сборной Казахстана Найджел Доус прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата с магнитогорским «Металлургом» — 3:2 Б.

«Игра была равная, в первом периоде наш темп был получше, а во втором мы сбились. Думаю, повлияла пауза в матче на просмотр нашей отменённой второй шайбы. Соперник потом быстро забил, там тоже была пауза на просмотр, это немножко сбило ритм. Но мы собрались, бились, чтобы отыграться и в овертайме могли забить. Здорово, что победили на буллитах.

Приятно в первую очередь побеждать, и что получилось как-то отыграться за промахи в предыдущем матче. Мои голы в ворота Кошечкина? Ко мне удачно пришла шайба после розыгрыша — получилось выехать почти на пятак и прицельно бросить. Я довольно часто играл против этого вратаря, у нас были хорошие матчи, вообще я рад, что получилось забить пару раз», — цитирует Доуса пресс-служба казанского клуба.

«Экс-лидеру „Барыса“ впору открывать курсы». Форвард сборной Казахстана получил необычное предложение в КХЛ