«Работа в Казахстане довольно специфична». Комментатор «Матч ТВ» оценил последствия ухода Скабелки для «Барыса»

Известный российский спортивный комментатор и телеведущий Денис Казанский в эксклюзивном интервью корреспонденту Sputnik Казахстан рассказал, как возможный уход Андрея Скабелки может сказаться на «Барысе».
— В СМИ появляется все больше информации о том, что Андрей Скабелка покинет «Барыс» и возглавит «Локомотив». Как известно Андрей Владимирович не намерен совмещать работу в сборной Казахстана и в «Барысе». Насколько эта возможная потеря может отразиться на казахстанской команде?
— Да, все идет к тому, что Андрей Скабелка вернется в команду, с которой он выигрывал Суперлигу. Если это произойдет, то это огромная находка для «Локомотива», поскольку белорусский специалист — топ-тренер. Не могу сказать, что он входит в элиту тренеров, поскольку у него не было успехов с топ-клубами: все помнят, как быстро он прекратил работу в «Авангарде». Но команды средней руки он всегда делал очень крепкими. Это касается «Барыса» и «Сибири», где у него раскрывались молодые хоккеисты и легионеры.
Все это применимо и к сегодняшнему «Локомотиву», где много талантливой молодежи. Игроки, которых раскрывал Скабелка, сразу же переходили в топ-команды. Также Андрей Владимирович строит игру на продолжительное время и делает большую системную работу, поэтому для Ярославля этот возможный переход — безусловное приобретение.
Для «Барыса» это, конечно же, потеря специалиста, к требованиям которого все уже привыкли. Как компенсировать его возможный уход — сложно сказать, поскольку работа в Казахстане довольно специфична. Будет любопытно, как руководство «Барыса» решит этот вопрос.
«Вот его и назначьте в „Барыс“». Найден идеальный кандидат на смену Скабелки
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 22:46Хоккей
Александр Овечкин прибыл в Россию и принял решение - 21:16Хоккей
«Барыс» объявил о подписании Дэя и сделал заявление - 21:02Хоккей40-летний уроженец Казахстана Панин продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»
- 18:50Хоккей
Результативный защитник Логан Дэй официально пополнил «Барыс» - 12:35Хоккей
В США ожидают интереса к Веккьоне и Морелли после ухода из «Барыса» - 12:14Хоккей
Жена Кирилла Савицкого прокомментировала завершение его контракта с «Барысом»1 - 1 июня, 2026
- 22:09ХоккейКазахстанский хоккеист Колесников после сезона в «Барысе» перейдет в европейский клуб
- 20:15ХоккейЭкс-хоккеист сборной Казахстана Даррен Диц перешел в «Сибирь»3
- 20:14Хоккей
Экс-защитник «Барыса» и сборной Казахстана Даррен Диц представлен в клубе КХЛ - 11:38Хоккей
«Барыс» сделал заявление о контрактах игроков основного состава - 08:42Хоккей
Пять хоккеистов «Барыса» официально получили новый статус - 08:31Хоккей
23 игрока официально покинули «Барыс»8 - 02:06Хоккей
Финляндия в пятый раз выиграла чемпионат мира по хоккею - 31 мая, 2026
- 21:02Хоккей
Канада отыграла две шайбы за минуту до конца матча и упустила «бронзу» ЧМ-2026 - 19:09ХоккейИван Казаченко подписал контракт с «Бейбарысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















