9 ноября 2019 (23:24)

«Пытался тащить». В России отметили игру Зайнутдинова в провальном матче «Ростова»

Российский портал Sports.ru в разборе прошедшего матча между «Ростовом» и «Тамбовом» в рамках РПЛ высоко оценил игру полузащитника сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, сообщает Sports.kz.

«Зайнутдинов говорил нам в перерыве...». Тренер «Ростова» объяснил сенсационное поражение в РПЛ

«„Ростов“ бил по воротам почти в два раза чаще „Тамбова“ (18 против 10), но гости были острее: 5:4 в их пользу по ударам в створ. Больше всех у „Тамбова“ старались авторы голов: Мелкадзе нанес 4 удара, Обухов — 3. „Ростов“ пытались тащить Сигурдарсон и Зайнутдинов (по 4 удара)», — пишет портал.

Отметим, что судьи так же лишили Зайнутдинова голевого паса — после его передачи на 87-й минуте Александр Долгов сравнял счет, но был зафиксирован оффсайд.

Напомним, «Ростов» в матче 16-го тура РПЛ уступил «Тамбову» со счетом 1:2. Зайнутдинов вышел в стартовом составе и провел все 90 минут на поле.

«Ростов» с Зайнутдиновым в составе забил на седьмой минуте и сенсационно проиграл дома аутсайдеру в матче РПЛ