SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 мая 2019 (00:12)

Пятница, 13-й. Последний весенний

Пятница, 13-й. Последний весенний

Вот и футбольная весна 2019-го на исходе... В последний день этого времени года, что симптоматично, — в пятницу, состоятся шесть поединков 13 тура чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге. По окончании данных матчей участников турнира в сильнейшем дивизионе нашего главного национального футбольного турнира ожидает более чем двухнедельный перерыв, связанный с отборочными поединками национальной и молодежной сборных.... Но забегать вперед пока смысла нет. 

Две команды из верхней половины турнирной таблицы соревнования в этот день встретятся между собой лишь в Нур-Султане, где «Астана» примет гостей из Талдыкоргана. Пожалуй, если и этот поединок действующий чемпион страны не выиграет, то его боссам впору будет бить уже реальную тревогу... На самом деле, без проблем для хозяев поля здесь обойдется вряд ли. Да, в целом, «Астана» выше уровнем, чем «Жетысу», однако порядок (а с ним — дисциплина и самоотверженность...), как известно, порой бьет класс. И одной левой семиреченцев не уделаешь. Тут, в принципе, может получиться интересное противостояние, которое сильнейшей команде страны, повторимся, необходимо завершать в свою пользу.

В Костанае сыграют «Тобол» и «Шахтер», и здесь тоже может получиться довольно весело. Хозяева, конечно, спят и видят себя на пьедестале, однако горняки на искусственном покрытии играть привычны, к тому же обидное поражение от «Кайрата» в предыдущем туре им явно не должно давать спокойно спать... С таким оппонентом, как «Шахтер», ухо нужно держать востро, иначе неприятностей не оберешься. Если костанайцы и победят, то вряд ли с перевесом более чем в один мяч. Ничья — тоже достаточно вероятный исход.

Для «Кайрата» любой другой результат домашнего матча с «Актобе», кроме победного для себя, будет, конечно, непростительным. Гости увязли в трясине, из которой, создается ощущение, адекватных возможностей выбраться уже попросту не существует в природе. Впрочем, куснуть, и больно, актюбинцы, разумеется, в состоянии. И если алматинцы соберутся побеждать такого соперника на классе, их могут ждать достаточно неприятные сюрпризы.

После недавних, как хотели бы надеяться кызылординские болельщики, случайных неудач «Кайсар» должен на своем поле отыграться на «Иртыше». Павлодарцы на данный момент не тот соперник, который в состоянии действенно противостоять «волкам» на их же территории. Если подопечные Стойчо Младенова не насоздают себе проблем сами, то иртышане на это сподобятся вряд ли. Как бы ни казалось такое утверждение на первый взгляд утрированным, однако на данный момент это соперники из разных весовых категорий.

Обязательно даст бой в Шымкенте южанам «Окжетпес». Насколько успешно для себя, правда, судить пока непросто, но сдаваться кокшетауцы точно не станут. Навязывать борьбу оппонентам они умеют, забивать, когда нужно, — тоже. В целом, шымкентцам нужно быть достаточно осторожными с таким визави, — шапкозакидательские с их стороны настроения чреваты самыми плачевными последствиями. Но и переоценивать гостей, наверное, тоже особо не стоит. Если хозяева сыграют на своем реальном уровне, то синегорцы не проиграют вряд ли.

«Атырау» теперь уже в Кокшетау примет таразцев. Сложно сказать, чем руководствовались нефтяники в выборе именно такого места проведения данного поединка, однако с соперником им придется повозиться. «Тараз» после сенсационной победы над «Астаной» позитивными результатами похвастать не может, — возможно, команде Вахида Масудова пора уже опять выстреливать. Тем более, что номинальные хозяева поля неприступной крепостью точно не выглядят.

В общем, этот достаточно мистический тур обещает очевидцам своих матчей достаточно и физики, и лирики. Кому что больше по нраву, команды на поле разберутся сами. Лишь бы скучать болельщиков в процессе не заставили. 

Фото: www.fc-aktobe.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх