Пять вещей, которые норма для хозяев, а для гостей — признак неопрятного дома. Исправьте, пока никто не увидел.
4 апреля 2025, 16:33

Перед приходом гостей принято генералить весь дом, чтобы ни у кого не осталось неприятных впечатлений от пребывания у вас. Однако даже многие привычные для вас вещи могут оказаться для гостей неприемлемыми, передает Sports.kz со ссылкой на Нibinform.ru.
5 мелочей, которые не замечают сами хозяева, но отчётливо видят гости.
Запах. Конечно, мы сами адаптируемся к запаху своего дома, однако для гостей он новый, поэтому они всё сразу чувствуют. Одна из самых неприятных проблем в этом плане — это запах еды, который въелся в мебель. Если вы подозреваете у себя такую проблему — лучше сделайте химчистку мебели и штор.
Изношенные тапочки. Что вы первым делом предлагаете гостям, когда те заходят в ваш дом? Правильно, тапочки! Предлагая старые и потрёпанные тапки, вы можете оставить о своём доме неприятное впечатление. Лучше замените их на новые или используйте одноразовые.
Обмылки. Мы быстро привыкаем к обмылкам в мыльнице, переставая их замечать. А зря, из приятных мелочей, таких, как свежее мыло, и складывается общее впечатление у гостей. Если вы не хотите постоянно следить за мылом, просто пользуйтесь жидким.
Посуда с трещинами и сколами. Крупные царапины на посуде и сколы на эмали создают ощущение неопрятного дома, поэтому такую посуду следует заменить. Можно не выкидывать её, а использовать для хранения вещей в шкафу, например. Но гостям лучше всегда подавать новую аккуратную посуду.
Разбросанная одежда на стульях. Такой пункт создаёт ощущение неряшливости и беспорядка, нас это, конечно, может не смущать, однако для гостей это сигнал неухоженного дома. Складывайте одежду в шкаф или корзину для грязного белья, это создаст в доме аккуратный вид и сделает комнату более уютной.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Почему не стоит хранить еду на балконе зимой — об этом мало кто знает
29 декабря 2025, 00:32Lifestyle


Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным

Разгромом закончился финал Кубка Казахстана по футзалу

«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова
