Пять титулов, бой с «Гориллой» и свадьба на ринге. Кто стоит между Нурсултановым и титулом WBO

Казахстанский боксер Мейирим Нурсултанов (15-0, 8 КО) проведет свой следующий бой против россиянина Андрея Сироткина (19-1-1, 7 КО) — они сразятся за вакантный титул чемпиона WBO International в среднем весе, сообщает Sports.kz.
Сироткин с восьми лет занимался кикбоксингом и добился немалых успехов именно в этом виде единоборств: в конце 2000-х — начале 2010-х годов он выступал за сборную России, становился чемпионом Европы и чемпионом мира, а также многократным победителем и призером Кубка мира. Кроме того, Андрей является мастером спорта по рукопашному бою и боевому самбо.
В профессиональный бокс Сироткин пришел в 2014 году. На протяжении четырех лет ему удавалось сохранять свой рекорд «чистым», пока он не потерпел свое первое и единственное поражение. 27 октября 2018 года Андрей Сироткин сразился с небезызвестным британцем Джоном Райдером (30-5, 17 КО) по прозвищу «Горилла» и был нокаутирован им в седьмом раунде.
За свою карьеру в профи 36-летний российский боксер провел восемь титульных боев — бой с Нурсултановым станет девятым. Сироткин выигрывал титулы WBC ABC, WBA Asia, WBA Inter-Continental, WBO European в суперсреднем весе и титул WBC ABC Continental в среднем весе.
Сироткин дрался в пяти странах: Россия, Германия, США, Великобритания, Беларусь. Казахстан станет шестой: бой с Нурсултановым пройдет в Актау 15 января. Свой последний бой россиянин провел 17 апреля 2021 года против британца Дэнни Дигнума (13-0-1, 7 КО) — на кону стоял титул чемпиона WBO European в среднем весе. Близкий бой закончился ничьей раздельным решением судей (96-94, 95-96, 95-95).
Если говорить о личной жизни Андрея, то он женат на своей супруге Марине, в 2017 году у них родился сын Платон. Интересно, что пара сыграла свадьбу на импровизированном ринге, в 2014 году — именно в том году российский боксер начал карьеру в профи.
Чемпион WBC из Казахстана получил бой за титул WBO. Есть соперник, дата и место
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 17 декабря, 2025
- 01:40Бокс/ММА
В Узбекистане отреагировали на решение президента IBA по скандальному финалу ЧМ‑2025 - 00:51Бокс/ММА
Царукян ответил, будет ли он страховать бой Гэтжи — Пимблетт - 16 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан впервые показал свою новую жену. Фото - 23:38Бокс/ММА
Чемпиона мира IBA из Казахстана стал героем на борту самолёта. Видео - 23:25Бокс/ММА
Сын Кости Цзю выступил с важным заявлением перед боем - 22:24Бокс/ММА
Президент IBA объявил решение по скандальному финалу Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 - 22:12Бокс/ММА
Леннокс Льюис назвал победителя боя Джошуа — Пол - 20:35Бокс/ММА
Российский боксёр объяснил укус олимпийского чемпиона из Узбекистана1 - 20:00Бокс/ММА
Российский боксер нацелился на Олимпиаду после скандала с Казахстаном на ЧМ‑20252 - 19:18Бокс/ММА
В России отреагировали на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













