Пять отговорок Альвареса, чтобы не драться с Головкиным

Мексиканский боксер Сауль Альварес, недавно ставший чемпионом мира по версии WBO, пока еще точно не определился с датой боя с казахстанцем Геннадием Головкиным, передает NUR.KZ.
Примечательно, что каждый раз когда речь заходит о поединке, команда Альвареса находит причину для того, чтобы эту встречу избежать. Мы составили пять золотых причин Альвареса для того, чтобы не встречаться с GGG на ринге.
1. Зелен еще.
Увы, но эта причина уже не столь актуальна. Год назад ее еще можно было использовать, но сейчас она будет звучать дико.
«Головкин пока еще не готов к этому поединку в плане денег. Он сырой. Нужно дождаться, когда он созреет и тогда этот поединок можно будет провести», — заявил в прошлом году промоутер Альвареса Оскар де ла Хойя.
Сторона мексиканца тогда настаивала на том, что бой с GGG мог бы принести больше денег позже, а не на тот момент.
2. Альварес хочет драться с Головкиным, но «плохие и злые» дядьки-промоутеры ему этого не позволяют.
Еще одна причина, чтобы не драться с казахстанцем. Ее несколько раз озвучивал и Альварес, и сам де ла Хойя.
«Альварес не будет драться с Головкиным. И это не его решение. „Канело“ — боец, он готов драться с любым соперником, даже с Кличко. Но у него есть команда, которая принимает решения. Поэтому он не будет драться с Головкиным», — сделал заявление известный кубинский тренер Хоэль Диас.
3. Пусть Головкин спускается в мой вес!
Несколько раз Альварес озвучивал это предложение, желая, чтобы именно GGG дрался в его весовой категории, а не он в его. Обычно такое требование приводило все переговоры в тупик, поскольку сторона Геннадия не хотела менять вес.
4. Всегда готов, а он нет.
Недавно Сауль Альварес заявил, будто он готов к битве, а вот вся загвоздка в GGG. Мол, тот не принимает его предложение.
«Я не боюсь никого из соперников. Я готов к бою с Головкиным, а он не принимает предложение, которое мы делали Геннадию уже три или четыре раза. Я намерен драться только с лучшими, поскольку я сам отношусь к их числу», — приводит слова Альвареса издание Boxingscene.
5. У меня травма....
И наконец, бинго! Команда Альвареса сделала заявление, что у их подопечного повреждение большого пальца правой руки. а значит пока он не может драться. Понятно, что о бое сейчас и речь не стоит. Но чем не удобная отговорка, чтобы не выйти на ринг и в следующем году?
Напомним, Альварес является потенциальным соперником казахстанца Геннадия Головкина. Их возможный поединок состоится в 2017 году.
Ранее Альварес заявил, что готов выйти на бой против GGG, но никто не посмеет заставить сделать это. Мексиканец дал понять, что не любит давления общественности и ему принимать решение, где и с кем драться. Это произошло после ряда критических материалов в его адрес в зарубежных СМИ, которые обвинили его в трусости.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 03:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов покатал чемпиона Паралимпиады-2026 на дорогом автомобиле. Видео - 02:22Бокс/ММА
Звезда мирового бокса обратился к таланту сборной Казахстана - 00:56Бокс/ММА
Прямая трансляция мужских финалов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на предложение о трилогии от Марселя - 00:32Бокс/ММА
Обнародованы гонорары Фьюри и Махмудова за предстоящий бой - 00:24Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил дату боя в Англии - 9 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление об уходе в бокс - 23:17Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Расписание мужских финалов ЧА-2026 по боксу - 22:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов с «Атаманом». Видео - 22:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова высказалась о бывшей жене Дмитрия Бивола - 22:00Бокс/ММА
Сенсацию допустили в бою Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 21:39Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свой ежемесячный бюджет - 21:38Бокс/ММА
Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026 - 21:07Бокс/ММАВ НОК Узбекистана сообщили о поражении от Казахстана в финале ЧА-2026 по боксу
- 21:04Бокс/ММА
Марсель выбрал бой с Мухитом Амантаевым вместо Еркебулана Токтара

















