10 мая 2014 (20:53)

Пять очков до «Актобе»

Столичная «Астана» проиграла «Атырау», «Актобе» переиграл павлодарский «Иртыш», карагандинский «Шахтер» и алматинский «Кайрат» разгромили соперников — в матчах 11-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
11-й тур, 10 мая

«Спартак» — «Кайрат» 2:5 (1:2)
Сисей с пенальти 17 (0:1), Чович 21 (1:1), Маркович 25 (1:2), Кнежевич 49 (1:3), Дарабаев 54 (1:4), Йованович 60 (2:4), Сисей 69 (2:5)

Не радует своих болельщиков семейский «Спартак», подбор игроков у команды конечно не лучший, но игра моментами весьма неплохая, вот и матч с алматинским «Кайратом» был проигран по определенным показателям. Сначала отметился Момоду Сисей, затем Неманья Чович в падении через себя уровнял шансы на успех, Жарко Маркович, Йосип Кнежевич и Аслан Дарабаев увеличили разрыв, Неманья Йованович вернул надежду болельщикам, но Сисей оформил дубль.

«Шахтер» — «Тобол» 4:1 (2:0)
Конысбаев 22 (1:0), Конысбаев 44 (2:0), Топчагич 73 (3:0), Джалилов 82 (3:1), Финонченко 83 (4:1)

Несмотря на смену тренера, костанайский «Тобол» не показывает стабильную игру, в матче с карагандинским «Шахтером» команда выглядела неплохо, при этом разгрома не избежала, дубль в составе «горняков» оформил Улан Конысбаев, еще по мячу провели Михрет Топчагич и Андрей Финонченко, у гостей сумел отметиться Рауль Джалилов. 4:1 — скорее счет, с которым Виктор Кумыков переиграл Вардана Минасяна, в первую очередь тактически.

«Жетысу» — «Кайсар» 1:2 (0:1)
Хунт 11 (0:1), Сариев Р. 52 (1:1), Струков 80 (1:2)

Подопечные Дмитрия Огая продолжают радовать своих поклонников победами. Мало кто ожидал, что кызылординцы смогут взять три очка в Талдыкургане, но именно так и получилось, после углового ударом головой счет открыл Римо Хунт, затем сразу после перерыва Рауан Сариев поразил цель, ну а когда казалось, что команды скорее всего поделят очки, свое веское слово сказал Сергей Струков, забивший свой четвертый мяч в сезоне.

«Атырау» — «Астана» 1:0 (1:0)
Трифунович c пенальти 29 (1:0)
Удаление: Одибе 2

После разгрома семейского «Спартака» столичная «Астана» приехала в Атырау в ранге фаворита матча, а поскольку уже на второй минуте хозяева остались в меньшинстве, Майкл Одибе покинул поле, то у «Атырау» шансов на успех стало еще меньше. Тем не менее, именно они праздновали победу, Милош Трифунович реализовал пенальти, чем помог своему клубу в борьбе за попадание в шестерку лучших Премьер-Лиги.

«Тараз» — «Ордабасы» 2:1 (2:0)
Щеткин 9 (1:0), Воротников 44 (2:0), Нургалиев 90+4 (2:1)

Все-таки потихоньку начинает находить свою игру «Тараз». «Ордабасы» явно соперник не из легких, всегда команда из Шымкента могла доставить неудобства любому сопернику... Ставший, наверное, главным приобретением в этом чемпионате у «Тараза» Алексей Щеткин счет открыл, затем Илья Воротников забил второй мяч своей команды, в конце поединка Азат Нургалиев забил свой гол.

«Актобе» — «Иртыш» 3:0 (0:0)
Хайруллин 69 (1:0), Пизелли 77 (2:0), Гейнрих с пенальти 83 (3:0)

«Иртыш» воспрянул духом после увольнения Тармо Рюютли, несмотря на поражение в матче с «Актобе», павлодарцы боролись до последнего и не удержали соперника в концовке поединка, сначала с передачи Маркуса Пизелли отметился Марат Хайруллин, затем уже сам бразилец поразил цель, Александр Гейнрих довел счет до разгромного с пенальти, который сам и заработал, уверенная победа чемпиона.