SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2010 (21:40)

Пять лучших

Пять лучших

По итогам двадцать первого тура казахстанской Премьер-Лиги, были выявлены пять команд которые попадут в шестерку лучших на втором этапе, это костанайский «Тобол», павлодарский «Иртыш», «Актобе», карагандинский «Шахтер» и астанинский «Локомотив».

Премьер-Лига 21 тур

31 июля


«Тобол» — «Иртыш» 4:1 (3:1)
Голы:
Левига 10 (1:0), Бакаев 23 (2:0), Чернышов 26 (2:1), Беганский 37 (3:1), Клапка 55 (4:1)

Матч лидеров получился не столь упорным как ожидалось, хотя если не смотреть на счет, то было крайне близко к этому. Павлодарцы ошеломили хозяев поля штурмом, который как позже стало понятно не стал неожиданным для «Тобола». Контратаки команды Равиля Сабитвоа получились, а особенно штрафные, именно после них в этой встрече побывало в воротах Давида Лория три гола, только Улугбек Бакаев реализовал чистый выход «один на один» с вратарем. Как бы то ни было, разгром есть разгром и стоит только поздравить «Тобол».

«Актобе» — «Тараз» 2:1 (2:0)
Голы:
Смаков 13 (1:0), Кенжисариев 41 (2:0), Недашковский 54 (2:1)

Легкого матча не получилось, и «Актобе» перед ответной игрой с «Хапоэлем» пришлось не хило постараться чтобы вырвать победу у «летящего» в Первую лигу «Тараза». Хотя начало встречи получилось весьма удачным, капитан команды Самат Смаков забил быстрый гол, а в конце тайма Эмиль Кенжисариев второй. 2:0, казалось бы гарантировали хозяевам поля успех, который отложил Олег Недашковский, его гол стал крайне нужным для возрождения интриги. До конца встречи атакам «Актобе» не было предела, голам был…

1 августа


«Локомотив» — «Жетысу» 1:0 (1:0)
Гол:
Андроник 72 (1:0)

Гарантировать себе место в шестерке лучших хотели обе команды на старте встречи. Весь матч прошел в достаточно высоком темпе и можно сказать на равных, хотя моментами астанчане таки зажимали гостей на их половине поля. С первых минут второй половины игры стало понятно что «Локомотив» пойдет на победу и будет атаковать пока не забьет. Так и случилось, сначала Валерий Андроник пробил в штангу ворот Степаненко, затем через несколько минут оказавшись «один на один» с вратарем свой шанс не упустил, принеся победу.

«Ордабасы» — «Кайрат» 1:1 (1:0)
Голы:
Таджиев 3 (1:0), Гошич 83 (1:1)

Борьба за попадание в шестерку лучших для шымкентского «Ордабасы» закончена, клуб потерял все шансы. Несмотря на то что «Ордабасы» забил уже на второй минуте встречи, усилиями новичка клуба узбека Зайнитдина Таджиева, удержать победу им не удалось, хотя были все шансы чтобы разгромить соперника. Как всегда на воротах «Кайрата» блистал серб Ненад Эрич и в этот раз он вновь принес команде очки, ну и конечно тот кто сравнял, это за пять минут до завершения встречи сделал Драган Гошич.

«Шахтер» — «Атырау» 1:1 (0:1)
Голы:
Сахалбаев 6 (0:1), Финонченко 53 (1:1)
Удаление: Жумабаев 62

Никто не ожидал что карагандинский клуб пропустит быстрый гол от Руслана Сахалбаева, но это случилось и весь первый тайм атыраусцы вели в счете. После перерыва «Шахтер» усилиями Андрея Финонченко уровняли шансы, а после удаления Абзала Жумабаева и вовсе могли несколько раз огорчить Андрея Шабанова, но все осталось как было. Ничья гарантировала «Шахтеру» шестерку лучших,«Атырау» же еще будет бороться, у команды пока возглавляемой Виктором Пасулько один конкурент — талдыкурганский «Жетысу».

«Акжайык» — «Окжетпес» 2:0 (1:0)
Голы:
Губайдуллин 44 (1:0), Мальцев 78 (2:0)

Матч двух аутсайдеров сезона получился интересным, ошибки в передачах и обороне оставили свой след на матче. Стоит конечно отметить что новички «Акйжайыка» пришлись команде как нельзя кстати, что не скажешь об «Окжетпесе». Виктор Комленок наладил игру в центре, и Гок Хабиб в обороне, опытный вратарь Иван Грабовац конечно вселил уверенность в своих партнеров и они сумели победить кокшетаусцев. Два гола в этой встрече на свой счет записали Айбек Губайдуллин и Алексей Мальцев.

Турнирная таблица чемпионата Казахстана
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх