SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2011 (19:08)

Пять клубов КХЛ перейдут в сезоне 2011–12 на уменьшенные площадки

В следующем сезоне (2011 — 2012 годов) пять клубов Континентальной хоккейной лиги, в которой выступает и астанинский «Барыс», в качестве эксперимента будут проводить домашние матчи на уменьшенных площадках так называемого финского образца (60 на 28 метров), сообщило в пятницу российское издание «Спорт-Экспресс».

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 20 клубов из России и по одному — из Казахстана, Белоруссии и Латвии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки. Победители конференций (Западной и Восточной, где выступает «Барыс») лиги разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина — высшую награду КХЛ.

Об уменьшении ширины площадок на домашних аренах пяти клубов КХЛ президент лиги Александр Медведев объявил в ходе брифинга на выставке спортивных достижений «Спорт-11», говорится в сообщении «С-Э». В частности, на измененных площадках будут играть минское и рижское «Динамо», «Салават Юлаев» из Уфы, казанский «Ак Барс» и СКА из Санкт-Петербурга, на чьих аренах технологии позволяют изменить размер бортов.

Таким образом, КХЛ пытается сблизить стандарты, применяемые в Европе и Северной Америке (ширина стандартной европейской площадки составляет 30 метров, а энхаэловской — 26). Учитывая, что «Барыс» входит в дивизион Чернышева, в который включен и уфимский «Салават Юлаев», в регулярном чемпионате следующего сезона на уменьшенных площадках казахстанской команде придется провести шесть выездных матчей.
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх