22 февраля 2016 (08:29)

Путинцева вышла во 2-й круг «Qatar Total Open»

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в ночь с воскресенья на понедельник по времени Астаны вышла во второй круг одиночного разряда турнира Qatar Total Open в Дохе (Катар) с призовым фондом 2 миллиона 818 тысяч долларов.

В матче первого круга Путинцева обыграла представительницу Словакии Анну Шмидлову — 6:2, 6:4. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу казахстанки. Соперницей Путинцевой по второму кругу станет победительница вустречи между американкой Бетани Маттек-Сандз и 11 ракеткой турнира, представительницей Швейцарии Тимеей Бачински.

Выйдя во второй круг одиночного разряда, Путинцева гарантировала себе 15 тысяч 185 долларов призовых и 60 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Другая казахстанка — Зарина Дияс — в первом раунде этих соревнований уступила латвийке Елене Остапенко — 1:6, 3:6. В понедельник старт в одиночном разряде возьмет казахстанка Ярослава Шведова, которая встретится с японкой Нао Хибино.