12 августа 2020 (08:53)

Путинцева выиграла свой стартовый матч на первом после возобновления сезона турнире

33-я ракетка мира, казахстанская теннисистка Юлия Путинцева, на старте соревнований Top Seed Open оказалась сильнее австралийки Айлы Томлянович, занимающей 56-е место мирового рейтинга, — 6/0, 6/4.

За 1 час 24 минуты матча Юлия сделала один эйс и пять брейков, трижды ошибившись при подаче. Тогда как Айла пять раз подала навылет и реализовала один брейк-пойнт, допустив шесть двойных ошибок. Счёт личных встреч оппоненток стал 2:1 в пользу Путинцевой.

Во втором раунде турнира в Лексингтоне Юлия сыграет со швейцаркой Жиль Тайкманн.

«Стойкая личность с бесстрастным лицом». Казахстанской теннисистке пророчат большое будущее