Путинцева выиграла первый турнир в карьере

24-летняя теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева, обыгравшая словенку Тамару Зиданшек со счётом 4:6, 6:4, 6:2 в финале турнира в Нюрнберге (Германия), где она была посеяна под первым номером, завоевала свой первый титул WTA в профессиональной карьере.
Наивысшей позицией в мировом рейтинге для Путинцевой является 27-я строчка, на которой спортсменка располагалась в феврале 2017 года. В настоящий момент теннисистка из Казахстана занимает 39 место. Турниры серии ITF, второго по значимости теннисного тура, Путинцева выигрывала 6 раз. На юниорском уровне ей дважды удавалось дойти до финала турниров «Большого шлема» (Открытый чемпионат США-2010, Открытый чемпионат Австралии-2012), однако в обоих случаях она уступала в решающем поединке.
На взрослых «Больших шлемах» результаты теннисистки куда скромнее. Наивысшим достижением для Путинцевой является четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в 2016 и 2018 годах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 19 декабря, 2025
- 21:33Теннис
В России обесценили Арину Соболенко - 20:04Теннис
Стали известны перспективы Мирры Андреевой в WTA - 19:10Теннис
Названо ключевое оружие Рыбакиной против Соболенко и Швентек - 18:50Теннис
Александр Бублик раскритиковал Australian Open-2026 - 16:54Теннис
Елену Рыбакину обрадовали прогнозом на новый сезон WTA - 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1

















