19 мая 2021 (17:45)

Путинцева выбыла из борьбы на турнире в Белграде

Теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева не смогла выйти в четвертьфинал на турнире WTA 250 в Белграде (Сербия). В матче второго круга она проиграла представительнице Хорватии Ане Конюх.

Для победы Конюх потребовалось два сета. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:4 в пользу Аны. Продолжительность противостояния составила 1 час 24 минуты.

Путинцева выполнила один эйс, совершила одну двойную ошибку и реализовала 3 из 7 брейк-пойнтов. Её соперница Конюх три раза подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов.

За выход в полуфинал соревнований Конюх поспорит с представительницей Аргентины Надией Подороской, обыгравшей Осеан Доден в двух сетах со счётом 6:2, 6:3.

Призовой фонд турнира в Белграде составляет $ 235 238. Финал пройдёт 22 мая.

Опубликовал: Дмитрий Федоров championat.com