31 декабря 2018 (12:42)

Путинцева в упорной борьбе проиграла восьмой ракетке мира на турнире в Брисбене

Чешская теннисистка Каролина Плишкова, посеянная на турнире в Брисбене (Австралия) под пятым номером, пробилась во второй круг, в трёх партиях обыграв представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счётом 4:6, 6:3, 6:4. Продолжительность противостояния составила 2 часа 17 минут.

Бывшая первая ракетка мира 11 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 10 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 4 эйса, 2 двойные ошибки и 3 брейка.

За выход в четвертьфинал соревнований с призовым фондом $ 899 500 Плишкова поспорит либо с соотечественницей Мари Бузковой, пробившейся в основную сетку через квалификацию, либо с австралийкой Самантой Стосур (WC).