13 сентября 2019 (15:51)

Путинцева упустила победу над третьей ракеткой мира, ведя 5:1 на решающем тай-брейке

Украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная на турнире в Чжэнчжоу (Китай) под вторым номером, пробилась в четвертьфинал, одолев представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счётом 3:6, 6:1, 7:6 (7:5).

Продолжительность противостояния составила 2 часа 33 минуты.

Элина, занимающая третью строчку в рейтинге WTA, 5 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 8 из 10 брейк-пойнтов. На счету 36-й ракетки мира из Казахстана 1 эйс, 2 двойные ошибки и 7 брейков. В третьем сете украинка уступала 3:5 и смогла отыграть подачу на матч. На тай-брейке Элина проигрывала 1:5 и взяла 6 очков подряд.

За выход в полуфинал Свитолина поспорит с француженкой Кристиной Младенович.