Путинцева сотворила сенсацию на турнире в Дубае

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в тандеме с представительницей Чехии Линдой Носковой в среду сенсационно вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии WTA 1000 в Дубае, передает Sports.kz со ссылкой на Inbusiness.kz.
Путинцева завершила выступления в одиночном разряде турнира Dubai Duty Free Tennis Championships 2025 с призовым фондом свыше 3,6 миллиона долларов в первом же раунде, причем ее обидчицей выступила именно Носкова, обыгравшая эту казахстанку в двух сетах. Зато в парном разряде две эти соперницы по старту одиночки в тот же день после очной встречи обыграли китаянок Ван Синь Юй и Чжэн Сайсай. И во втором раунде разряда в парах 19 февраля встретились со вторым сеянным дуэтом ивента, Габриэлла Дабровски (Канада) / Эрин Рутлифф (Австралия).
В первом сете фаворитки из канадско-австралийского тандема подтвердили свой статус, со старта уйдя в отрыв на два очка и сохранив потом эту разницу на своих подачах — 6:4 в пользу Дабровски и Рутлифф. Однако во второй партии Путинцева и Носкова взяли три гейма подряд при счете 1:1, а затем не менее хладнокровно довели сет до своей разгромной победы с той же разницей, 6:3. Счет в матче сравнялся, судьба путевки в четвертьфинал решалась на супер тай-брейке, партии, где каждая подача становится результативной, пока одна из пар не наберет десять очков.
Здесь казахстанско-чешская пара просто смела фавориток: первоначальный «капитал» в виде счета 4:0 Путинцева и Носкова превратили в итоге в оглушительные 10:2 в свою пользу, оформив сенсационный выход в 1/4 финала. Где уже в четверг их ждет встреча с китаянками Сюй Ифань и Чжаосюань Ян.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 12:55Теннис
Владимир Познер отреагировал на триумф Мирры Андреевой на «Ролан Гаррос» - 09:42Теннис
Елена Рыбакина поделилась снимками из Европы и дала комментарий - 08:52Теннис
Анна Данилина узнала место в рейтинге WTA после финала «Ролан Гаррос» - 08:30Теннис
Александр Бублик официально покинул топ-10 мирового рейтинга - 08:12Теннис
Елена Рыбакина официально потеряла лидерство в чемпионской гонке WTA - 08:03Теннис
WTA объявила место Елены Рыбакиной в рейтинге после неудачного «Ролан Гаррос» - 00:45Теннис
Энди Роддик отказался ставить Мирру Андрееву на один уровень с Еленой Рыбакиной - 00:37Теннис
Елена Рыбакина вышла на корт на турнире в Лондоне. Видео - 7 июня, 2026
- 23:32ТеннисКазахстанец Курмангалиев выиграл турнир в Европе
- 22:44Теннис
Зверев в пяти сетах победил Коболли в финале «Ролан Гаррос» - 17:43ТеннисАлександр Бублик приехал на турнир в Штутгарт. Видео
- 17:22Теннис
Стал известен путь Елены Рыбакиной к титулу на турнире в Лондоне - 16:41Теннис
Шамиль Тарпищев объяснил прогресс Мирры Андреевой - 15:59Теннис
Сколько заработала Анна Данилина после поражения в финале «Ролан Гаррос» - 15:42Теннис
Анна Данилина проиграла финал «Ролан Гаррос»

















