2 октября 2021 (18:04)

Путинцева проиграла в финале турнира WTA в Нур-Султане

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в рамках финала турнира WTA в Нур-Султане встретилась с представительницей Бельгии Алисон ван Эйтванк, сообщает Sports.kz.

Спортсменка по сумме трех сетов уступила со счетом 6:1, 4:6, 3:6. Матч проходил на жестком покрытии и продлился два часа 23 минуты. Первый сет начался с для казахстанской теннисистки с победы после трех брейк-поинтов, обеспечив комфортное преимущество. Во втором и третьем сете борьба была более упорной, однако Путинцева уступила, отдав шесть брейк-поинтов в оставшееся время.

В ходе матча теннисистка выиграла 13 геймов из 26-ти, совершив одну подачу навылет при четырех двойных ошибках, а также реализовала шесть брейк-поинтов.