13 февраля 2021 (08:16)

Путинцева проиграла пятой ракетке мира и не смогла выйти в четвертый круг Australian Open

Представительница Казахстана Юлия Путинцева не смогла преодолеть барьер третьего круга одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии, пишет Sports.kz.

За выход в четвертый раунд 28-я ракетка мира Путинцева боролась с пятым номером рейтинга WTA, украинкой Элиной Свитолиной. Встреча завершилась победой Элины со счетом 6:4, 6:0. За матч, который длился 1 час 24 минуты, Путинцева ни разу не подала на вылет против одного эйса у соперницы, а также допустила четыре двойных ошибки (у Свитолиной — одна).

В следующем круге соперницей Свитолиной станет победительница пары Джессика Пегула (США) — Кристина Младенович (Франция).