11 апреля 2018 (15:42)

Путинцева проиграла двухдневный матч Вондроусовой на турнире в Лугано

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева потерпела поражение на грунтовом турнире в швейцарском Лугано. Ее матч против чешки Маркеты Вондроусовой растянулся на двое суток из-за сильного дождя, сообщает SportX.kz.

Матч Путинцевой и Вондроусовой начался 9 апреля. Первый сет остался за казахстанской теннисисткой — 6:4. Во второй партии Путинцева имела шансы закончить матч в свою пользу, но не воспользовалась ими. Дело дошло до тай-брейка, в котором сильнее оказалась Вондроусова. Встреча перешла в третий сет, но из-за сильного дождя матч перенесли на 10 апреля. В этот день погодные условия не изменились и теннисистки не сумели завершить матч.

11 апреля дождь прекратился и Путинцева с Вондроусовой смогли доиграть встречу. Путинцева здорово стартовала и сделав брейк вела со счетом 3:0. Но чешке удалось собраться и не только сравнять счет, но и выиграть встречу. Вондроусова взяла шесть геймов подряд и победила — 6:3.

Добавим, что удар Путинцевой в стартовый день турнира был признан лучшим ударом первого дня.