11 февраля 2021 (10:42)

Путинцева повторила свое достижение на Australian Open

28-ая ракетка мира, казахстанка Юлия Путинцева, обыграла бельгийку Алисон Ван Эйтванк, занимающую 67-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 1/6, 6/2 во втором круге Australian Open, сообщает пресс-служба ФТК.

Казахстанская теннисистка очень уверенно начала первый сет, а сделав в 7 гейме брейк, довела его до победы со счетом 6:4. В начале второй партии Путинцева, немного расслабившись, отдала две свои подачи, чем моментально воспользовалась бельгийка и завершила сет в свою пользу. В третьем игровом отрезке Путинцева заметно прибавила. В результате 6:2 в третьем сете и общая победа казахстанки в матче. Счет личных встреч между теннисистками стал 4:0 в пользу Юлии Путинцевой.

Отметим, что выйдя в третий круг, Юлия, тем самым, повторила свои достижения 2016 и 2020 годов, когда она также доходила до третьего раунда. За 1 час 55 минут матча 26-летняя Путинцева сделала один эйс, дважды ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а её ровесница из Бельгии один раз подала на вылет, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейка. В следующем круге соперницей Юлии станет победительница поединка Кори Гауфф (США) — Элина Свитолина (Украина).