Путинцева получила серьезную соперницу во втором круге «Ролан Гаррос»

Юлия Путинцева (58-я позиция WTA), вторая ракетка Казахстана, сыграла дебютный матч на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»), сообщает Sports.kz.
На стадии 1/64 финала казахстанская теннисистка провела встречу с бельгийской спортсменкой Мариной Заневской (89-я ракетка мира) и одержала победу в двух сетах со счетом 7:5, 7:6.
Во втором круге, в рамках 1/32 финала, Путинцева сыграет с 20-летней китайской теннисисткой Синвэнь Жен (19-я ракетка мира), которая в первом круге обыграла словенку Тамара Зиданшек в двух сетах.
Отметим, что первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина проведет свою первую игру 30-го мая с чешкой Брендой Фрухвиртовой в 18:30 по времени Астаны.
Впечатляющим камбэком завершился первый матч Казахстана на «Ролан Гаррос»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 20:18ТеннисКуламбаева вышла в полуфинал парного турнира в Сербии
- 18:30ТеннисРыбакина повторила достижение Гауфф на турнире в Торонто
- 18:23Теннис
Рыбакина вошла в историю турнира в Торонто после победы над Гауфф - 18:06Теннис
Швентек установила историческое достижение на турнире в Торонто - 18:01Теннис
Елена Рыбакина установила новое личное достижение в Торонто - 17:57Теннис
Елена Рыбакина обошла Арину Соболенко по важному показателю - 17:39Теннис
Александр Бублик потеряет позицию в мировом рейтинге ATP - 17:34Теннис
WTA раскрыла главные детали финала Рыбакина — Швентек на турнире в Торонто - 17:30Теннис
Свитолина высказалась после поражения от Швёнтек в полуфинале турнира в Торонто - 17:25Теннис
WTA отреагировала на выход Швентек в финал турнира в Торонто
Теннис. Монреаль










