1 июня 2018 (17:33)

Путинцева одолела Ван Цян в третьем круге «Ролан Гаррос», отыгравшись с 1:6, 0:4

Представительница Казахстана Юлия Путинцева пробилась в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции, в трёх партиях одолев китаянку Ван Цян со счётом 1:6, 7:5, 6:4.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 18 минут. Юлия активно выиграла 39 очков и совершила 54 невынужденные ошибки. На счету её соперницы 36 виннеров и 41 ошибка. По ходу встречи Юлия уступила со счётом 1:6, 0:4. В третьем сете она отыгралась со счёта 0:3.

За выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Путинцева поспорит с победительницей матча Катержина Синякова (Чехия) — Барбора Стрыцова (Чехия, 26).