Путинцева квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда Sony Open Tennis в Майями
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в ночь со вторника на среду по времени Астаны выиграла один из 12 финалов квалификации одиночного разряда международного турнира Sony Open Tennis в Майями (США) с призовым фондом 4 миллиона 195,7 тысяч долларов и квалифицировалась в основную сетку соревнований.
В своем финале квалификации Путинцева, сеянная в отборе под 13 номером, нанесла поражение 25-й ракетке отсева, россиянке Нине Братчиковой — 6:2, 4:6, 6:2. До этой победы на старте квалификации Путинцева, была сильнее россиянки Ирины Хромачевой — 6:7, 6:2, отказ россиянки от продолжения борьбы.
Соперницей этой казахстанки по первому кругу одиночного разряда стала еще одна победительница отбора — хорватка Донна Векич. Выйдя в основную сетку одиночного разряда через сито квалификации, Путинцева гарантировала себе 8425 долларов призовых и 35 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
Еще две казахстанки — Сесиль Каратанчева и Галина Воскобоева — свои квалификационные финалы проиграли. Каратанчева уступила в решающем матче отсева испанке Сильвии Солер-Эспиносе, которую до этого однажды обыгрывала в 2011 году — 4:6, 2:6. До этого поражения Каратанчева в матче первого круга нанесла поражение 23 ракетке квалификации — представительнице Австралии Анастасии Родионовой — 6:1, 5:7, 7:6.
Воскобоева в своем финале квалификации уступила второй ракетке отбора, швейцарской теннисистке Стефани Фогеле — 2:6, 2:6. До этого поражения казахстанка, сеянная в отборе под 21 номером, в матче первого круга отсева во второй раз в своей карьере обыграла гречанку Елену Данилиду — 6:1, 6:2. Выбыв из соревнований на стадии финала отбора одиночного разряда, Каратанчева и Воскобоева заработали по 2515 долларов призовых и по 20 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
Sony Open Tennis — спонсорское название ежегодного турнира Miami Masters, который проводится одновременно среди мужчин и женщин в пригороде Майями с 1985 года. Действующей победительницей турнира в одиночном женском разряде является польская спортсменка Агнешка Радваньска, в парном разряде в прошлом году победу праздновали россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
- 5 марта, 2026
- 15:51Теннис
В России изучили сетку Елены Рыбакиной на топовом турнире и оценили шансы на титул - 12:05Теннис
Елена Рыбакина оказалась в неловкой ситуации после победы на турнире в США. Видео - 09:07Теннис
Елене Рыбакиной назвали ключевой матч на топовом турнире в США - 08:51Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» титул турнира в Индиан-Уэллсе - 08:30Теннис
Елена Рыбакина отреагировала на завоевание второго подряд трофея в США - 08:17Теннис
Елена Рыбакина выступила с критикой перед стартом на крупном турнире - 03:06Теннис
Бублик раскрыл отношения с Алькарасом и Синнером - 02:51Теннис
Бублик удивил признанием о Надале, Федерере и Джоковиче - 01:50Теннис
Сколько заработала Юлия Путинцева за победу над экс-второй ракеткой мира - 01:41Теннис
Двумя сетами обернулся первый матч Юлии Путинцевой на топовом турнире













