Путинцева квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда BNP Paribas Open

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в ночь со вторника на среду по времени Астаны выиграла один из 12 финалов квалификации одиночного разряда турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс (США) с призовым фондом более 5,381 миллиона долларов и квалифицировалась в основную сетку соревнований.
В финале Путинцева обыграла представительницу Австралии Анастасию Родионову — 6:0, 6:4. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу казахстанки. Соперницей Путинцевой по первому кругу основной сетки соревнований стала чешка Тереза Смиткова, которой эта казахстанка проигрывала однажды, в 2013 году.
Ранее в первом круге квалификации Путинцева обыграла румынку Эдину Галловиц-Халл — 5:7, 6:2, 7:5. Пройдя через сито квалификации в основную сетку соревнований, эта казахстанка гарантировала себе 10 тысяч 485 долларов призовых и 40 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
В одиночном разряде этого турнира также примет участие казахстанка Зарина Дияс — сеянная под 28 номером, эта казахстанка автоматически вышла во второй круг соревнований, гарантировав себе таким образом 17 тысяч 100 долларов призовых и 35 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Соперница Дияс по второму кругу определится в поединке американки Луизы Чирико и хорватки Донны Векич.
BNP Paribas Open — ежегодный теннисный турнир среди мужчин и женщин, проводящийся среди мужчин с 1974-го, а среди женщин — с 1989 года в штате Калифорния под спонсорством французского банка BNP Paribas на хардовых покрытиях. Действующей победительницей среди женщин в одиночном разряде является итальянка Флавия Пеннетта, среди мужчин в одиночном разряде победу в прошлом году праздновал серб Новак Джокович, выигравший этот турнир в третий раз в карьере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 20:38Теннис
Елена Рыбакина выбрала между Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом - 17:34Теннис
Казахстанский теннисист выиграл второй подряд турнир в Армении - 01:22Теннис
Первый тренер раскрыла особое качество 11-летней Рыбакиной - 19 сентября, 2026
- 22:48ТеннисСколько заработала Жибек Куламбаева за титул WTA
- 22:23Теннис
Казахстанская теннисистка вырвала победу в финале турнира WTA - 21:09ТеннисВ сборной Казахстана сделали заявление после победы в Кубке Дэвиса
- 20:25Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на массовую смену гражданства теннисистками - 19:33Теннис
Казахстан вырвал путёвку в плей-офф Кубка Дэвиса - 18:13Теннис
Мирра Андреева узнала возможных соперниц на старте турнира в Сингапуре - 17:20Теннис
Россия стала главным «доминатором» турниров «Большого шлема» 2026 года












