Путешествие в Марокко — теперь без визы для казахстанцев
18 февраля 2025, 09:42

Правительство РК постановлением от 13 февраля 2025 года утвердило Соглашение между правительством Казахстана и правительством Королевства Марокко об освобождении от визовых требований владельцев национальных/общегражданских паспортов, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Соглашение предусматривает, что граждане государства одной из сторон освобождаются от визовых требований для въезда, выезда, транзита, временного пребывания на территории государства другой стороны на основании действительных национальных/общегражданских паспортов, при условии, что продолжительность каждого периода пребывания не должна превышать 30 календарных дней в течение периода 180 дней с даты их въезда.
Паспорта должны быть действительны не менее трех месяцев до даты истечения срока их действия.
При этом граждане государства одной из сторон, намеревающиеся в деловых целях, в целях трудоустройства или учебы въехать и оставаться на территории государства другой стороны дольше, чем 30 календарных дней, должны получить соответствующую визу в дипломатических представительствах или консульских учреждениях государства другой стороны.
Соглашение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
В МИДе РК пояснили, что утверждение соглашения даст возможность укрепить отношения между Казахстаном и Марокко и установить безвизовый порядок для владельцев национальных/общегражданских паспортов.
Постановление введено в действие с 13 февраля 2025 года.
Как казахстанцам отправиться в отпуск и не нарваться на мошенников
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Казахстанцам напомнили сроки и категории граждан для сдачи декларации по форме 270.00
4 сентября 2025, 16:06Жизнь в Казахстане
В Казахстане выявили новую схему мошенничества без использования SMS-кода
4 сентября 2025, 15:50Жизнь в Казахстане
Минздрав дал советы казахстанцам, как начать учебный год без стресса
4 сентября 2025, 15:28Жизнь в Казахстане


Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу

Сенсацией обернулся старт Казахстана на молодежном ЧМ-2026 по хоккею

«Барыс» дома проиграл последней команде Востока КХЛ

Жанибек Алимханулы сделал новое заявление после допинг-скандала
- 4 сентября, 2025
- 16:06Жизнь в Казахстане
Казахстанцам напомнили сроки и категории граждан для сдачи декларации по форме 270.00 - 15:50Жизнь в Казахстане
В Казахстане выявили новую схему мошенничества без использования SMS-кода - 15:44Жизнь в Казахстане
Уточнены правила получения кредита с согласия супруга - 15:28Жизнь в Казахстане
Минздрав дал советы казахстанцам, как начать учебный год без стресса - 15:15Жизнь в Казахстане
В Астане вводят новый режим работы - 12:46Жизнь в Казахстане
Казахстанцев ждут изменения в тарифах на воду с 13 сентября - 11:56Жизнь в Казахстане
Цифровое кладбище заработало в Казахстане - 11:17Жизнь в Казахстане
В Казахстане изменились правила перевода денег на чужие карты - 3 сентября, 2025
- 16:49Жизнь в Казахстане
Железнодорожные билеты с пересадкой — КТЖ дал разъяснения для казахстанцев - 16:46Жизнь в Казахстане
Штрафы за буллинг — какие меры ответственности введены в школах Казахстана - 16:35Жизнь в Казахстане
Казахстанцы обсуждают феномен — в школе набрали сразу 42 первых класса - 15:47Жизнь в Казахстане
МВД высказалось о полной тонировке автомобилей и ограничении скорости - 15:14Жизнь в Казахстане
На востоке Казахстана планируют сузить автомобильные трассы - 15:05Жизнь в Казахстане
В Казахстане предупредили о распространённой схеме мошенничества - 12:41Жизнь в Казахстане
Прогноз погоды по Республике Казахстан на сентябрь 2025 года














