SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 мая 2021 (09:57)

«Пусть мне руку оторвут и выкинут, но я продолжу бой». Казахстанский боец ММА проиграл со сломанными пальцами, перенес операцию и готовится к завоеванию мэрии Москвы

«Пусть мне руку оторвут и выкинут, но я продолжу бой». Казахстанский боец ММА проиграл со сломанными пальцами, перенес операцию и готовится к завоеванию мэрии Москвы

Казахстанский файтер ММА Гойти Дазаев (10-3-1), проигравший в рамках турнира AMC Fight Nights 100 россиянину Дмитрию Бикреву (13-3), продолжает восстанавливаться после полученной травмы. В ходе боя наш земляк уже в первом раунде получил переломы пальцев руки, однако решил не сдаваться и продолжил поединок, но в третьем раунде был зафиксирован технический нокаут. А казахстанцу потребовалась операция.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Гойти Дазаевым, чтобы узнать о состоянии его здоровья, реабилитации и возвращении к тренировкам.

— Гойти, как чувствуете на данный момент?

— Альхамдулиллах, — хорошо, ничего не беспокоит, рука пока что в спицах. Гипс должны были 16 мая снять, но не получилось, потому что рентген не работал — и вот 17-го числа сняли, но ничего страшного. Потом буду руку разминать, растягивать, пойдет процесс реабилитации.

— Какие получили повреждения?

— Два пальца сломал на левой руке — и, оказывается, был сильный ушиб правой стопы. Хорошо, полностью проверился — ничего не болит, никаких больше травм нет.

— Как проходило лечение?

— Как такового лечения пока не было. Вот сниму спицы — и тогда начнется. Буду руку разминать, как и говорил.

— Когда планируете приступить к тренировочному процессу?

— Наверное, через неделю — дней через 10 начну, но это будет кросс, плавание. Потихоньку начну посещать зал. А когда бить буду — не знаю.

— Вы заявили, что уже в первые пять минут получили переломы. Почему же не решились остановить бой?

— Да, — получил перелом, рука болела уже. Но я очень много сил и времени потратил на подготовку — и знал, что первый раунд я выиграл, второй... Ни в коем случае даже не думал останавливать бой — пусть мне руку оторвут и выкинут, но я продолжу бой.

— Немного о том поединке с Дмитрием Бикревым. Сами как считаете, — в чем причина поражения?
— Пока причину поражения не могу сказать. Единственное, что больше всего мне помешало, — это перелом двух пальцев левой руки. Уже нормально бить не мог, если Вы посмотрите бой, и захват не мог нормальный делать. Думаю, в основном, — по этой причине.

— Сильно ли Вас потрясло это поражение? Вероятно же, настраивались только на победу.
— Да, — настраивался только на победу: на завоевание мэрии Москвы. Конечно, это было обидно, зная, что выигрывал два раунда, и в третьем проиграть — это, конечно, досадно... Но ничего. Я очень много сил потратил — все сделал, чтобы выигрывать, но, в конечном счете, проиграл: значит, на то воля Всевышнего. Действительно, Всевышний пожелал, чтобы я не выиграл на этот раз — значит, он мне приготовил что-то намного большее.

— Уже анализировали прошедший поединок? Поняли ли, где допустили ошибки?
— Анализ, конечно, делал — в голове прокручивал этот поединок. Не раз прокручивал. Знаю, где допустил ошибки и почему. Не буду говорить об ошибках — лучше пойду в зал и там поработаю над ними. Сделаю свои слабые стороны сильными.

— Когда можно ожидать Вашего возвращения в октагон?

— Я со своим тренером разговаривал, когда можно будет провести следующий бой, — он сказал: пока не спеши, посмотрим, как будут лечение и реабилитация проходить — и там посмотрим, когда ты сможешь подраться. Как скажет мой тренер, так и вернемся в клетку.

— Вообще, хотели бы провести реванш с Бикревым?

— Конечно, хотел бы реванша, — думаю, есть для этого возможность, потому что я выигрывал бой, и по воле случая Дмитрий защитил свой титул. По праву он является чемпионом.

— Когда теперь собираетесь стать мэром Москвы? Или нет уже этого в планах?

— Конечно, мы все еще настроены на Москву — никуда это не делось, это все еще в планах. Посмотрим — время покажет. Постараюсь максимально быстро вернуться в клетку — и обрадовать наших болельщиков, весь Казахстан. 

  • (1) Оцените статью
Фото: Fight Nights
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх