12 августа 2019 (00:18)

Пугают «Астану». БАТЭ забил четыре гола за 29 минут клубу казахстанца. Видео

В матче 17-го тура чемпионата Беларуси БАТЭ дома разгромил «Энергетик-БГУ», сообщает Sports.kz.

Причем окончательный счет был зафиксирован еще в первом тайме — 4:1. Сначала БАТЭ забил четыре мяча — для этого борисовчанам понадобилось всего 29 минут: отличились Яссе Туоминен, Эрвейн Мукам и Станислав Драгун; также хозяевам помог автогол Дэвида Тве. Гол престижа «Энергетик-БГУ» забил на 38-й минуте — отличился Всеволод Садовский. Добавим, что за «Энергетик-БГУ» выступает казахстанский защитник Жахонгир Ходжамов, однако на эту игру он в заявку не попал. Видеообзор матча можно посмотреть ниже.

Также напомним, что БАТЭ является потенциальным соперником «Астаны» по раунду плей-офф Лиги Европы. В первом матче третьего раунда белорусы на выезде обыграли боснийский «Сараево» (2:1).