ПСВ и «Арсенал» забьют много, считают эксперты

Матч ПСВ и «Арсенала» в Нидерландах будет ярким, пусть и лишенным турнирного значения: обе команды уже гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Разберемся, чего ждать от этой встречи.
ПСВ
Тот случай, когда с командой сначала надо познакомиться: за чемпионатом Нидерландов следят не все. Сейчас ПСВ просто уничтожает Эредивизи. 15 побед в 15 матчах, 10-очковое преимущество перед идущим вторым «Фейенордом» и разница мячей 52-6. Для сравнения, у того же «Фейенорда» — 44-14. Тренирует команду из Эйндховена Петер Бос, знакомый по работе с «Аяксом», дортмундской «Боруссией», «Байером» и «Лионом». Лучший бомбардир с 10 мячами — Люк де Йонг, выступавший в позапрошлом сезоне за «Барселону».
В Лиге чемпионов у ПСВ тоже все здорово: 8 очков и гарантированное место в плей-офф. Для команды это шанс получить удовольствие от футбола и улучшить статистику. Поэтому гол голландцев еще в первом тайме вполне реален. Коэффициент на это — 1.92.
Последние матчи ПСВ (5-0-0, 14-3):
Эредивизи. ПСВ — «Херенвен» 2:0
Эредивизи. «Фейенорд» — ПСВ 1:2
ЛЧ. «Севилья» — ПСВ 2:3
Эредивизи. «Твенте» — ПСВ 0:3
Эредивизи. ПСВ — «Зволле» 4:0
«Арсенал»
«Канониры» тоже обеспечили себе путевку в плей-офф, причем с вероятностью 99% они займут именно первое место. При всей мощи ПСВ, вряд ли голландцы смогут забить «Арсеналу» пять мячей. Но команду Микаэля Артеты в последнее время немного лихорадит — это факт. В предыдущих трех матчах АПЛ «Арсенал» неизменно пропускал, причем от «Лутона» в ворота Давида Райи залетело аж три мяча.
Встреча с ПСВ скорее всего будет открытой, но «Арсеналу» ни в коем случае нельзя проигрывать: хотя бы для поддержки боевого духа. Эксперты оценивают результат «„Арсенал“ не проиграет» в 1.52.
Последние матчи «Арсенала» (4-0-1, 13-5):
АПЛ. «Астон Вилла» — «Арсенал» 1:0
АПЛ. «Лутон Таун» — «Арсенал» 3:4
АПЛ. «Арсенал» — «Вулверхэмптон» 2:1
ЛЧ. «Арсенал» — «Ланс» 6:0
АПЛ. «Брентфорд» — «Арсенал» 0:1
Прогноз
Когда матч не имеет турнирного значения, предсказать что-то всегда трудно. С учетом того, что обе команды выйдут на игру в хорошем настроении и будут стремиться забить как можно больше, эксперты советуют присмотреться к коэффициенту 1.99 на «тотал больше 3».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 30 декабря, 2025
- 09:55Футбол
«Кайсар» пригласил трех игроков на второй УТС - 09:37Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по Серикжану Мужикову - 09:29Футбол«Команда будет выше». В клубе КПЛ оценили сезон и дали обещание на новый год
- 08:22Футбол
Олигарх из списка Forbes отказался от второго топ-клуба КПЛ - 02:45Футбол
Со счетом 3:1 закончился последний матч года в итальянской Серии A - 02:26Футбол
Объявлено о трансфере основного форварда «Астаны». Подробности3 - 01:57Футбол
Шерхан Калмурза получил неожиданный вариант продолжения карьеры1 - 01:43Футбол
«Хотел остаться». Раскрыта истинная причина отставки Адиева из сборной Казахстана1 - 01:23Футбол
В КФФ назвали главные минусы Адиева и Черчесова1 - 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро












