Top.Mail.Ru

Lifestyle

Психолог рассказала, как приучить первоклассника к дисциплине перед школой

2 августа 2024, 00:02

Психолог рассказала, как приучить первоклассника к дисциплине перед школой

Психолог Анастасия Савина рекомендует родителям будущих первоклассников заранее подготовить детей к дисциплине и распорядку дня, с которыми они столкнутся в школе, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».

«Если последние месяцы перед школой ребенок не ходил в садик (если он вообще в него не ходил), рекомендуется всей семьей потренироваться вставать и ложиться в определенное время. Неплохо также приучить малыша с вечера готовить одежду, собирать вещи, быстро одеваться и быстро есть», — объяснила эксперт.

Кроме того, специалист советует провести с ребенком беседу и объяснить ему, что во время уроков нельзя разговаривать, перебивать учителя, вставать с места, играть в телефон и др. Также можно рассказать поучительную сказку и упомянуть в ней все важные моменты.

«Проиграйте ситуации знакомства, просьбы о помощи и ответа на уроке. Так ребенок будет знать, как ему себя вести, и ему проще будет общаться», — заключила Савина. 

Поделиться
Читайте Лайфстайл в: ..в Threads ..в Facebook

Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport
Наверх