Психолог откровенно рассказала о проблемах лучшей теннисистки мира после матча с Еленой Рыбакиной

Психолог Дарья Абрамович высказалась о многочисленных негативных комментариях в адрес польской теннисистки Иги Швёнтек после того, как она снялась в матче против казахстанки Елены Рыбакиной на турнире в Риме, сообщает Sports.kz.
— Я не могу прямо ответить, что происходит с Игой, когда она читает такие вещи, потому что это профессиональная тайна. Но все больший объем работы в области спортивной психологии должен быть посвящен таким аспектам, как формирование самооценки и уверенности в себе. Потому что чувство уверенности в себе и чувство собственного достоинства нарушается социальными сетями. Когда мы читаем о себе контент, который подрывает наше мнение о том, что мы хороши в чем-то, мы начинаем думать, действительно ли мы хороши. Нравится нам это или нет, но у нас появляются сомнения. В соцсетях было много контента про Игу после матча с Рыбакиной в Риме, мол, это точно не травма, а паническая атака. Такого рода комментарии абсолютно оскорбительны и глубоко затрагивают каждого, кто с ними сталкивается. Ига не слабая, — заявила Абрамович.
«Вот и всё». Лучшая теннисистка мира удивила признанием об отношениях с Еленой Рыбакиной
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
«Рыбакина — худший кошмар Соболенко». Как мир отреагировал на поражение казахстанки в финале Индиан-Уэллса
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 00:52Теннис
Экс-вторая ракетка мира обратилась к Мирре Андреевой - 12 апреля, 2026
- 21:41Теннис
Мирра Андреева сделала признание после завоевания трофея в Линце - 21:16Теннис
Мирра Андреева поднялась в мировом рейтинге после победы в Линце - 19:07Теннис
Три сета решили судьбу финала Мирры Андреевой в Линце - 18:19Теннис
На турнире в Штутгарте объявили об отказе Елены Рыбакиной - 15:12Теннис
ИИ спрогнозировал, кто и на какой стадии победит Елену Рыбакину в Штутгарте - 12:03Теннис
Мирра Андреева на разгроме вышла в финал престижного турнира в Австрии - 01:30Теннис
Елена Рыбакина узнала первую соперницу в Штутгарте - 01:22Теннис
Рыбакина отреагировала на успех сборной Казахстана без ее участия - 00:22Теннис
Вторая ракетка Казахстана отреагировала на победу над Канадой - 11 апреля, 2026
- 21:16Теннис
Зарина Дияс выступила с прощальной речью - 18:59Теннис
Казахстан обыграл Канаду и вышел на чемпионат мира - 18:53ТеннисВторая ракетка Казахстана неожиданно проиграл в квалификации турнира в Мюнхене
- 18:11Теннис
Александр Бублик узнал первого соперника на турнире в Мюнхене - 16:56Теннис
Французский журналист выразил разочарование Александром Бубликом

















