Пшемыслав Трытко: «В Казахстане надеются на ничью в матче с Польшей»

Польский нападающий «Атырау» Пшемыслав Трытко в интервью Przegladsportowy.pl поделился ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года Казахстан — Польша, сообщает Sports.kz.
— Сейчас мы тренируемся в Алматы: самолёты здесь летают постоянно, да и лететь до Астаны недалеко. Так что если тренер отпустит меня на один вечер, я непременно схожу на игру. Для поляков проблемой может стать искусственный газон «Астана-Арены». Когда я впервые играл на этом стадионе, ко мне подошёл партнёр по клубу и дал специальную пару обуви для синтетики. Раньше я такой никогда не видел и играл в обычных бутсах. Сейчас я понимаю, что на искусственном газоне это было бы просто невозможно. И ещё одна причина — качество газона. Он там довольно неплохой, хотя за несколько лет уже немного поизносился. Конечно, Польша — фаворит, но обыграть Казахстан на одной ноге не получится. Но если поляки сыграют на своём привычном уровне, то добудут три очка. В Казахстане же надеются на ничью, — сказал Трытко.
Матч Казахстан — Польша состоится 4 сентября в Астане. Начало в 22:00 по местному времени. Помимо поляков, соперниками Казахстана по группе «Е» являются команды Армении, Дании, Черногории и Румынии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ пройдет дальше, „Астана“ победит „Тобол“, а „Актобе“ минимально уступит „Елимаю“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана
КПЛ-2026 после семи туров. Что говорят статистика и посещаемость?
«Наши футболисты не привыкли играть через два дня на третий». Булат Есмагамбетов высказался о значимости и недостатках Кубка Казахстана1
«„Кайрат“ ничем не сильнее, чем „МЛ Витебск“». Есть ли у белорусов реальные аргументы для такого сравнения?1
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 13:21Футбол
Сервер Джепаров выделил особенность Абдукодира Хусанова - 12:27Футбол
Аверченко отметил бойцовский характер матча «Актобе» — «Елимай» - 12:14Футбол
«„Актобе“ больше нуждается в Кубке». Карпович высказался о поражении «Елимая» - 12:01Футбол
Воспитанник «Лиона» озвучил правильную модель развития КПЛ - 11:54Футбол
«Сезон не будет лёгким». Нани оценил победу «Актобе» со своим дублем - 11:40Футбол
«Тобол» определился с датой возвращения на домашний стадион - 11:29Футбол
Время начала матчей восьмого тура КПЛ2 - 11:26Футбол
«Базару нет». Казахстанские футболисты поздравляют Стаса Покатилова с чемпионством - 11:04Футбол
Эксперт похвалил «Алтай» за победу над «Улытау» в Кубке Казахстана - 10:47Футбол
Искусственный интеллект спрогнозировал матч КПЛ «Кайсар» — «Жетысу»













