SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 марта 2019 (13:15)

«Пройдем омичей». Что нужно сделать «Барысу» для выхода в финал конференции КХЛ

«Пройдем омичей». Что нужно сделать «Барысу» для выхода в финал конференции КХЛ

В субботу казахстанский «Барыс» во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина на родном льду переиграл омский «Авангард» — 4:2, тем самым сравняв счет текущего противостояния с российским клубом — 1-1. Следующие два матча состоятся 18 и 20 марта, соперники проведут их в подмосковной Балашихе. 

Оценить баланс сил команд в серии плей-офф после повторного поединка корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил вместе с бывшим вице-президентом Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимиром Корсунским.

— Владимир Аркадьевич, чем, на Ваш взгляд, первая игра серии отличалась от второй?

— В первом матче «Авангард» казался намного более отдохнувшим, и это было заметно по тем скоростям, которые показывали омичи, а во второй встрече соперники были в примерно равных условиях.

— Какие-то изменения в игре «Барыса» были заметны?

— Особых изменений не было, просто астанчане стали допускать меньше ошибок как в чужой, так и в своей зоне, хотя брака по-прежнему остается много.

— Специалисты отмечали, что в первой игре «Авангард» превзошел «Барыс» в движении. В повторной встрече в этом компоненте астанчане не уступали сопернику?
— Да, выглядели получше. Хотелось бы, чтобы и брака было меньше. В нескольких эпизодах наши защитники ошибались в своей зоне, когда хотели обыграть соперника один в один. На своей половине нужно стараться как можно быстрее расставаться с шайбой и не заигрываться.

— В прошедшей игре «Барыс» реализовал три из четырех своих численных преимуществ. Можно ли сказать, что это и стало основным ключом к успеху?
— Конечно, — это положительный момент, но я не думаю, что все предопределило именно большинство. «Барыс» грамотно воспользовался ошибками соперника и сам допустил их намного меньше, чем в первой игре серии, поэтому если казахстанская команда и дальше будет продолжать в том же духе, то они пройдут «Авангард».

— Можно ли сказать, что потерю Андре Петерссона удалось нивелировать?
— Я думаю, в этом плане у «Барыса» все хорошо, так как астанчане потихоньку стали нащупывать свою игру, и потеря лидера не сказалась на команде негативно.

— Как бы Вы оценили игру голкиперов в прошедшем матче?
— Вратарь «Авангарда» действовал достаточно неплохо и, несмотря на то, что пропустил четырежды, он много раз выручал команду. Карлссон, как и в первом матче, сыграл уверенно, и нельзя сказать, что в пропущенных шайбах есть его вина, потому что в этих эпизодах недоработали защитники. Можно сказать, что наш вратарь нашел свою игру.

— Счет в серии теперь равный — 1-1. Чего нам можно ждать от двух выездных матчей?
— Думаю, — таких же зрелищных противостояний. Ребята будут биться, так как ничего другого им не остается. «Авангард» станет действовать в том же ключе, что и в Астане. Повторюсь: если мы сможем свести на нет свои ошибки, то пройдем омичей. 

  • (7) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх