«Проявили характер». В России отметили игру «Барыса» и оценили расклад сил на матч с «Витязем»

Российский сайт Overbetting.ru оценил расклад сил перед домашней игрой астанинского «Барыса» с подольским «Витязем», которую команды проведут завтра в Нур-Султане, передает Sports.kz.
«„Барыс“ неплохо начал сезон 2021/22, но вскоре выбыл из зоны плей-офф Восточной конференции. Сейчас он находится на девятом месте, отставая на одно очко от идущего восьмым „Автомобилиста“ и настолько же опережая „Амур“.
В последних трех матчах подопечные Юрия Михайлиса проявили характер и одержали победы: „Торпедо“ — 4:2; „Динамо“ Мн — 3:2 Б; „Северсталь“ — 4:3 ОТ.
Если две выездные игры „Барыс“ не сумел завершить без овертайма, то домашний матч с „Торпедо“ он провел уверенно. Он обеспечил себе преимущество 2:0 в первом периоде, а дальше нужно было просто удержать отрыв.
Не радует своих болельщиков в этом сезоне „Витязь“, который делит с рижским „Динамо“ две последние строчки на Западе. В тридцати двух матчах он пропустил 101 шайбу, и это второй худший результат в конференции.
Впрочем, на текущей неделе коллектив Юрия Бабенко начал исправляться. 22 ноября он уверенно начал матч с „Северсталью“ и заработал очко, проиграв по буллитам. А вчера „Витязь“ и вовсе обыграл „Салават Юлаев“ на выезде, прервав серию из шести поражений.
По статистике матчей клубов между собой, у „Барыса“ огромное преимущество. За последние 15 лет он выиграл двадцать две личные встречи, а проиграл только семь. Сейчас у казахстанской команды серия из восьми побед, правда, только три из них были одержаны в основное время», — пишет ресурс.
«Он лучший однозначно, машина». Хоккеист «Барыса» признан игроком дня в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 12 мая, 2026
- 17:56Хоккей«Бейбарыс» объявил о продлении контрактов с двумя хоккеистами
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
- 10:13Хоккей
Сборная Казахстана показала лучшую результативность на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53Хоккей
Нападающий сборной Франции остался доволен матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 09:19Хоккей
«Задача не выполнена». Наставник сборной Франции прокомментировал матч с Казахстаном
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













