SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2018 (16:07)

Проводы весны

Проводы весны

Последний перед небольшим перерывом, связанным с проведением национальной сборной Казахстана учебно-тренировочного сбора и контрольного поединка, тур Премьер-Лиги футбольного чемпионата нашей страны, состоявшийся в последний день ушедшей весны, получился на редкость бескомпромиссным. В шести противостояниях игрового дня не нашлось места даже для одной ничьей. И целый ряд исполнителей истово потрудились на зеленых полях для успеха своих команд. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции представляет вниманию казахстанских любителей футбола свой вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Владимир Логиновский («Атырау»)

Голкипер нефтяников внес немалый вклад в победу своей команды в Шымкенте. Один ликвидированный пенальти чего стоит... Ворота своей команды в важном для нее матче Владимир отстоял в неприкосновенности.

Центральные защитники:
Урош Делич («Кызыл-Жар СК»)
Томислав Барбарич («Атырау»)
Марин Аничич («Астана»)

Среди центрбеков в этот четверг выделялось надежной игрой данное трио исполнителей. Урош ошибок не допускал и при его непосредственном участии защита петропавловцев выглядела в Костанае вполне надежно. То же самое касается и обороны нефтяников в Шымкенте, где заметной фигурой был Томислав. Образцом безупречности являлся и Марин в Кызылорде, где «Кайсар» ничего серьезного в чужой штрафной создать так и не смог.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

В который уже раз в нынешнем сезоне главным действующим лицом столичной дружины в атаке оказывается ее хорватский легионер. На этот раз Марин поучаствовал в обеих голевых атаках чемпиона, и хотя сам забитыми мячами не отличился, одноклубникам дважды поразить цель помог.

Центральные полузащитники:
Эдгар Малакян («Жетысу»)
Мантас Куклис («Жетысу»)
Андрей Аршавин («Кайрат»)

Качественный матч выдал армянский хавбек семиреченцев, — впрочем, Эдгар всегда выделяется на поле своей техникой. На этот раз он еще и забитым мячом отличился. Под стать товарищу по команде действовал и дирижировавший игрой талдыкорганцев литовец — разве что точного удара по воротам на свой счет Мантас в итоге не записал. Что касается Андрея, то он, кажется, хотел вчера выиграть у «Актобе» больше всех остальных — и сделал для этой победы на поле более чем достаточно.

Левый полузащитник:
Иво Иличевич («Кайрат»)

Весьма действенно поучаствовал в победе алматинцев над актюбинцами и хорватский футболист хозяев. Вместе с Аршавиным Иво организовывал очень мощное давление на оборонительные порядки «Актобе» слева, и вклад этого дуэта в итоговую победу алматинцев выглядел значительным.

Атакующий полузащитник:
Маркос Пиззелли («Актобе») 

Реальная угроза потери турнирных баллов «Кайратом» в Алматы исходила, прежде всего, от игрока сборной Армении с бразильскими корнями. До перерыва Маркос был просто неудержим, успев оформить дубль. 

Нападающий:
Братислав Пуношевац («Кызыл-Жар СК»)

Сербский форвард северян забил очень важный мяч, принесший его команде невероятно нужные ей 3 очка в Костанае. Братислав, в целом, неплохо выглядел и в подыгрыше, и в обороне старался помогать товарищам по команде.

Тренер:
Андриан Сосновский («Атырау»)

Серьезным испытанием был для атыраусцев матч в Шымкенте. Нужно сказать, что справились с ним нефтяники более чем достойно, увезя с очень непростого выезда победу. Молдавский коуч «Атырау» сумел объяснить своим подопечным, как нужно противостоять южанам на их территории. 

Проводы весны

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх