Проведение спортивных мероприятий со зрителями разрешили еще в одном регионе Казахстана

Согласно новому постановлению главного государственного санитарного врача Мангистауской области в регионе следует обеспечить 30% удаленной работы и 70 % с переводом на традиционный формат в связи с производственной необходимостью в госорганах, национальных компаниях, бизнес-центрах и других сферах, передает корреспондент МИА «Казинформ».
В постановлении также говорится об обеспечении движения общественного транспорта с заполняемостью по количеству сидячих посадочных мест с увеличением количества автобусов в час пик, с присутствием кондуктора и обработкой дезинфицирующих средств и открытием всех дверей на конечных остановках.
Разрешается работа детских развлекательных центров до 30% заполняемости с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.
Междугородние, межрайонные и пригородные пассажирские автобусные перевозки и передвижение личного автотранспорта разрешаются между регионами при соблюдении усиленного санитарно-дезинфекционного режима. Также разрешается движение межобластных, внутриобластных пассажирских поездов за пределами области.
Проведение санитарной и дезинфекционной обработки общественного транспорта, такси, аэропортов, дворовых детских площадок, продовольственных и непродовольственных рынков и других общественных мест тоже прописано в постановлении.
Разрешается деятельность аттракционов, индивидуальных и групповых тренировок на открытом воздухе. А спортивные тренировки для Национальных сборных, клубных команд разрешено при условии не более 30 человек, бесконтактная термометрия, проживание на спортивных базах.
Возобновляются учебно-тренировочные сборы для подготовки областных команд при условии соблюдения усиленного санитарного дезинфекционного режима с одновременным скоплением не более 30 человек.
Спортивные мероприятия со зрителями разрешаются при заполняемости не более 30 % соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 02:16Шахматы
Синдаров проиграл два матча и выбыл в первый день Chess.com Open 2026 - 25 апреля, 2026
- 21:57Шахматы
Бибисара Асаубаева ответила на критику и хейт в свой адрес - 19:26Фигурное катание
Михаил Шайдоров станцевал со своей возлюбленной на Мальдивах. Видео - 17:23Конный спорт
Казахстанский всадник Соколенко выиграл этап Кубка мира в Узбекистане - 24 апреля, 2026
- 20:35Гребля
Казахстанка Суханова выиграла «золото» чемпионата Азии по гребле на байдарках - 12:37Фигурное катание
Евгения Медведева рассказала о запрете Этери Тутберидзе - 01:37Шахматы
Бибисара Асаубаева сообщила о начале занятий казахским языком - 23 апреля, 2026
- 18:39Шахматы
Жавохир Синдаров сообщил об участии в Grand Chess Tour - 17:34Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев показал свадебные фото в коньках - 16:19СтрельбаКазахстан завоевал два «золота» на юниорском этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
- 16:16Фигурное катание
«Саша возрождается». Туктамышева оценила тандем Трусовой и Тутберидзе - 22 апреля, 2026
- 20:25Водные виды спортаКапитан сборной Казахстана по водному поло подвела итоги матча с Таиландом на Азиатских пляжных играх-2026
- 17:49Другие
Казахстан возглавил мировой рейтинг каратэ в трех весовых категориях - 14:46Фигурное катание
Радионова высказалась о возвращении Валиевой и Трусовой - 09:32Шахматы
Жансая Абдумалик объяснила решение стать депутатом
















