Провалу Сакена Бибосынова на ЧА-2024 нашли объяснение

Азиатская конфедерация бокса (ASBC) отреагировала на сенсационное поражение казахстанского боксера Сакена Бибосынова от узбекистанца Асилбека Джалилова в четвертьфинале чемпионата Азии-2024 в Чиангмае (Таиланд), сообщает Sports.kz.
«Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио и чемпион мира из Казахстана Сакен Бибосынов встретился с чемпионом Азии среди юношей до 22 лет из Узбекистана Асилбеком Джалиловым в первом четвертьфинале мужского наилегчайшего веса (51 кг). Молодой узбек применил лучшую тактику против казахской звезды в первом раунде, и трое из пяти судей отдали ему предпочтение. Бибосынов больше продвигался вперед во втором и третьем раундах, но Джалилов выглядел свежим и мотивированным и в итоге выиграл этот решающий бой мирового класса в Чиангмае», — пишет пресс-служба ASBC.
Главная сенсация чемпионата Азии. Сакен Бибосынов по делу уступил выскочке из Узбекистана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 23 декабря, 2025
- 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













