«Проваливал и наказывал». Озвучена причина нокдауна Сакена Бибосынова

Бывший главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов поделился со Sports.kz мнением о завоевании лицензии на Олимпиаду-2024 Сакеном Бибосыновым на турнире в Бусто-Арсицио (Италия).
— Сакен боксировал против англичанина. Они примерно одинакового роста, оба левши. Казахстанец грамотно построил бой, выполнил тренерскую установку, двигался на своей комфортной дистанции. Хорошо проваливал и наказывал соперника. Сакен был более разнообразен, более чувствителен. Возможно, он немного расслабился в третьем раунде и пропустил пару ударов. Но по итогам всего поединка, Бибосынов одержал заслуженную победу единогласным решением. Я его уже поздравил и пожелал в этом году завоевать «золото» Олимпиады. Надеюсь, у него получится это сделать, — сказал специалист.
Отметим, что в четвертьфинале в весовой категории до 51 килограмма Бибосынов встретился с британцем Киараном Макдональдом и победил его со счетом 4:0. Для получения лицензии было необходимо выйти в полуфинал. Стоит добавить, что Сакен является бронзовым призером Олимпиады-2020 и чемпионом мира-2021.
Разгромом с нокдауном Сакена Бибосынова обернулся «финал» отбора на Олимпиаду-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 11:05Бокс/ММА
Нокаут ожидают в бою Сергей Павлович — Алекс Перейра на UFC 335 - 10:41Бокс/ММА
Соперник Алимханулы по титульному бою нацелился на «Канело» - 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA















