7 февраля 2021 (20:52)

«Провалили репетицию плей-офф». В «Барысе» рассказали о причинах поражения «Металлургу» и планах на Кубок Гагарина

Сегодня в рамках выездного матча регулярного чемпионата КХЛ казахстанский «Барыс» проиграл магнитогорскому «Металлургу», сообщает Sports.kz.

Несмотря на преимущество в счете, астанчане пропустили еще две шайбы в третьем периоде, уступив «магнитке» со счетом 2:3

Итоги прошедшей игры подвел защитник «барсов» Алексей Маклюков.

— Обидное поражение, второе подряд против этой команды. Думали что-то изменить, изменить ход матча — отыграться за прошлое поражение, но у нас не получилось. Пропустили в конце две обидные шайбы, что привело к поражению.

— В какой-то момент команда вела, это «Барысу» не хватает или соперник в хорошей форме?
— Все вместе, наверное. Соперник показывает хорошую игру. Мы повели в счете, но в третьем периоде... Обоюдно, они хорошо добавили, и мы это позволили. С обеих сторон.

— Почему не удается реализовать шесть на пять?
— Даже не знаю, что сказать. У нас в последнее время такое часто случается, стараемся все сделать. Шесть на пять необычная ситуация, это не пять на четыре. Не знаю, с чем связано, но не получается.

— Выход в плей-офф добавляет уверенности?
— Шаг серьёзный. Знаем это, мы довольны, но концовку проваливать нельзя. НЕ скажу, что сегодня был провальный матч, но такие обидные поражения. В плей-офф одна-две шайбы решают, если сегодня была репетиция плей-офф, то мы не очень прошли.

— Пауза нужна, чтобы перезагрузиться.
— Физически тяжеловато, но состояние не критическое. Пауза пойдет нам на пользу.

— Для вас важно убежать от «Ак Барса»?
— Никто не хотел бы на нее попадать, тем более в первом круге. Будет, как будет, какая разница, что мы хотим. Будем делать все возможное, а там, как получится.

Напомним, что свой следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ казахстанцы проведут 16-го февраля в Нур-Султане, соперником «барсов» станет омский «Авангард».