Процесс по делу об избиении бывших топ-менеджеров ФК «Иртыш» перешел в онлайн-режим

Бывшие руководители ФК «Иртыш» дают в суде показания в режиме онлайн, передает корреспондент Pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу павлодарского областного суда.
Поскольку Халимжан Ержанов и Булат Искаков в данный момент находятся в Костанае и не могут выехать по состоянию здоровья, павлодарский суд № 2 посредством интернета связался с судом № 2 Костаная.
Напомним, экс-руководителей павлодарского футбольного клуба жестоко избили металлическими трубами. Инцидент произошел после матча 12-го тура казахстанской премьер-лиги, когда «Иртыш» нанес разгромное положение семейскому «Спартаку». Экс-директора и технического директора ФК подкараулили неизвестные. В итоге один из пострадавших, Булат Искаков, оказался в реанимации и врачи еще долгое время боролись за его жизнь. Халимжану Ержанову, хоть он и отказался от госпитализации, также потребовалась длительная реабилитация.
На скамье подсудимых оказались четверо парней Керим Пустырханов, Амангельды Кулатаев, Асхат Темиржанов и Арман Карагаев. На них завели уголовное дело по статье 103 части 2 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и статье 251 части 4 УК РК «Незаконное ношение холодного оружия».
— Я думаю, что процесс затянется очень и очень надолго, — прокомментировал в интервью корреспонденту Pavlodarnews.kz Халимжан Ержанов. — Да, этих парней задержали, но заказчик нападения на меня и Булата до сих пор на свободе. Сидеть должен тот, кто заплатил этим ребятам деньги. Поэтому я неудовлетворен ходом процесса. У меня есть медицинское освидетельствование, в котором видно, что я не могу по состоянию здоровье присутствовать в суде, однако на процессе вполне может меня заменить мой представитель. Мы ходатайствовали, чтобы дело рассматривалось без нас. Почему так необходимо личное присутсвие, я не понимаю.
А между тем, как сообщили в пресс-службе суда, заседание уже откладывалось со 2 на 10 декабря. Адвокаты подсудимых настояли, чтобы сами потерпевшие все же дали показания. Для этого и пришлось прибегнуть к онлайн-связи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира2 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы













