19 февраля 2019 (13:52)

Противостояние с участием «Барыса» вошло в число самых «инфарктных» серий плей-офф КХЛ

В преддверии старта плей-офф Континентальная хоккейная лига вспомнила самые запоминающиеся серии, заканчивавшиеся в овертаймах.

В их число было включена битва астанинского «Барыса» и магнитогорского «Металлурга» в сезоне 2011/2012.

«Сезон 2011/2012. „Металлург“ — „Барыс“ 4-3

Даниил Марков два года подряд проигрывал в плей-офф командам Милоша Ржиги. Сначала „Спартаку“ в составе „Динамо“, а затем „Атланту“ в той самой серии со СКА. У защитника-ветерана определённо был зуб на чешского тренера. Можно только догадываться, чем закончилась бы их встреча, попадись Ржига снова ему на пути. Однако в первом раунде плей-офф на Востоке соперником „Магнитки“ стал „Барыс“. 36-летний экс-энхаэловец забивал во втором и четвёртом матчах серии, но „сталевары“ неизменно проигрывали. Дошло до того, что при счёте 1-3 в серии уральцы играли овертаймы.

Балансируя на самом краю, подопечные Фёдора Канарейкина каждый раз чудесным образом спасались. Не стал исключением и седьмой матч, в котором точный бросок Маркова перестал быть для „Металлурга“ чёрной меткой. На второй минуте дополнительного времени при счёте 1:1 Даниил прошил Виталия Еремеева мощнейшим щелчком. Ещё один гол в матче № 7 забил Сергей Мозякин, ещё не ставший живой легендой „Магнитки“», — пишет KHL.ru.